490 annonces de vente immobilières en Sarthe
Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).
Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours
page 12/49
Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1570 €/m²

5
Vente maison 159 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19116812 : LE MANS - quartier Maillets/Banjan - maison - 159 m2 - 6 chambres - OPPORTUNITE POUR PROFESSIONNEL grand espace libre (possibilité bureau, activité libérale ou autres) - garage 50 m2 - proche tramway
Prix : 250 000 euros honoraires 10 000 euros TTC...
- Pièces9
- Surface159 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3970 €/m²

5
Vente appartement 29 m2 ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19116690 : Fiche Id-REP181591 : Le mans, T1 d'environ 29 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel éle - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions lé...
- Pièce1
- Surface29 m2
Détails
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 860 €/m²

5
Vente maison 105 m2 ( 72140 - Sarthe )
Annonce n°19114325 : Fiche Id-REP175866 : Mont saint jean, Maison ref.72120 d'environ 105 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 443 m2 - - Equipements annexes : jardin - loggia - garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Fioul Radi...
- Pièces4
- Surface105 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1410 €/m²

5
Vente maison 330 m2 sur Fresnay-sur-sarthe ( 72130 - Sarthe )
Annonce n°19114211 : Demeure de caractère de 330 m², restaurée en 1978 située sur la commune de Fresnay-sur-Sarthe.
Au rez-de-chaussée vous arriverez sur l'entrée cathédrale. Vous disposerez d'un salon-séjour spacieux avec sa magnifique cheminée en pierre atten...
- Pièces8
- Surface330 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.

1
Vente terrain 625 m2 sur Monce-en-belin ( 72230 - Sarthe )
Annonce n°19110297 : 72230 MONCE EN BELIN
OPPORTUNITE A SAISIR
DEVENEZ PROPRIETAIRES D' UN TERRAIN A BATIR AVEC UN EMPLACEMENT PREMIUM DE 625 M2
Sur la commune de Moncé en Belin, votre conseiller immobilier, Lionel SENECHAL, vous propose ce terrain à bâtir de 625...
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1410 €/m²

5
Vente maison 125 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )
Annonce n°19110271 : Stéphanie DRONNE vous propose à la vente en EXCLUSIVITE ce bien situé à Précigné à proximité des écoles et des commerces et à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe.
Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée et é...
- Pièces8
- Surface125 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²

5
Vente maison 170 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )
Annonce n°19110226 : CHEMIRE LE GAUDIN - Maison - 170 m² avec 3 chambres : 320 000 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 300 euros TTC) soit 307 700 euros hors honoraires.
En Exclusivité, dans la campagne de Chemiré, cette longère rénovée en 2025 ...
- Pièces5
- Surface170 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²

5
Vente appartement 52 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19109882 : LE MANS - BOLLEE - Appartement T2 - 52 m² : 97 000 EUROS HAI à la charge du vendeur.
Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, cet appartement T2 propose une pièce de vie donnant sur un balcon orienté Sud, une cuisine aménagée et équipée, ...
- Pièce1
- Surface52 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2450 €/m²

5
Vente appartement 29 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19109881 : LE MANS - BOLLEE - STUDIO avec Terrasse - 29 m² : 71 000 EUROS HAI à la charge du vendeur.
Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, ce studio propose une pièce de vie avec coin cuisine, une belle terrasse de 21 m² avec vue dégagée orienté...
- Pièce1
- Surface29 m2
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2170 €/m²

5
Vente maison 164 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19109880 : LE MANS - Maison - Gazonfier - 164 m² avec 5 chambres : 355 300 EUROS HAI de 4,5 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 15 300 euros TTC) soit 340 000 euros hors honoraires.
Dans le secteur résidentiel de Gazonfier, ce pavillon indépendant de 19...
- Pièces7
- Surface164 m2
- Chambres5
Détails
Recherches associées à achat Sarthe
Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe
Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Sarthe, classées par ville :