recherche immobilières sur mobile

476 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 23/48

Maison 6 pièces 216 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19104743 : En exclusivité - sur la commune de SPAY à 15 minutes au sud du Mans - maison contemporaine - 216 m2 habitables - 4 suites parentales - grand garage - parcelle d'environ 4 900 m2 - Prix : 848 000 euros honoraires 48 000 euros (6 % TTC inclus c...

  • Pièces6
  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 199 m² 605 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Mans  8 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19102205 : Exclusivité 72000 LE MANS Ce bien dispose d'un rez-de-chaussée spacieux comprenant une grande pièce de vie avec cheminée insert, une cuisine aménagée ainsi qu'une véranda. La partie nuit se compose de trois chambres, d'une salle de ba...

  • Pièces8
  • Surface199 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 123 625 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19102115 : Le Mans ? Quartier Bollée Dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez ce spacieux appartement offrant de beaux volumes et une excellente luminosité grâce à son exposition plein sud. Il se compose d'une grande entrée desservant un agré...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Connerre  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Connerre ( 72160 - Sarthe )

Annonce n°19102113 : CONNERRE - En Exclusivité - maison de bourg - 101 m2 habitables - 4 chambres - dépendance environ 17 m2 - 2 salles d'eau - cour extérieure Prix : 150 500 euros honoraires 8 500 euros (5,99 % TTC inclus charge acquéreur), soit 142 000 euros h...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 16 pièces 254 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Savigne-l'eveque  16 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Savigne-l'eveque ( 72460 - Sarthe )

Annonce n°19100309 : 72460 SAVIGNÉ L' ÉVËQUE BIEN EN EXCLUSIVITÉ LA PÉPITE DU MOIS !!! Idéalement située pour une demeure FAMILIALE ou développer une activité de chambre d' hôte et / ou de gîte grâce à ses nombreux espaces à aménager. Idéal pour les artisan...

  • Pièces16
  • Surface254 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 135 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19100301 : Sablé sur Sarthe (72300); Hyper centre ville; Duplex de 76 m2 entièrement rénové offrant au rez-de-chaussée entrée, cuisine aménagée ouverte sur le salon-séjour, chambre, salle de bain et wc suspendu. A l'étage palier desservant 2 chambres, sal...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Mans  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19100265 : 72000 Le Mans quartier Saint Pavin, appartement 3 chambres au 3ème et dernier étage sans ascenseur, avec balcon, sans vis à vis. Une entrée avec nombreux placards mène à un séjour lumineux avec balcon, trois chambres, un WC, une cuisine vide, un déba...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 100 990 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19100033 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien situé quartier du Maine à Sablé-sur-Sarthe à proximité des commerces. Maison d'habitation comprenant : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour salon, 2 chambres, salle de douche, wc. Au sous-sol : une ...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19100025 : Idéalement située entre Parigné-l'Évêque et Changé, dans un environnement calme et agréable, cette maison familiale offre de beaux volumes et des prestations complètes. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un beau salon-séjour lumineux avec chemi...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Mans  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19099770 : Situé en plein c?ur du Mans (72000), cet appartement T5 de 115m² offre un cadre de vie privilégié au sein d'un quartier dynamique. Bénéficiant de la proximité des écoles, du centre-ville et des commerces, il garantit un quotidien pratique et agr...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 476 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :