476 annonces de vente immobilières en Sarthe
Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).
Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours
page 25/48
Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2080 €/m²

5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19093512 : Quartier Saint-Pavin / Libération, idéalement située avec commerces, écoles, collège, bus et tramway, cette maison offre une belle pièce de vie, en extension une cuisine aménagée ouverte avec baie vitrée sur l'extérieur, un wc. A l'étage ...
- Pièces4
- Surface84 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1110 €/m²

5
Vente maison 225 m2 sur Bonnetable ( 72110 - Sarthe )
Annonce n°19091916 : Entre Bonnetable et Marolles-les-Braults, à l'extérieur d'un petit village, cette longère bénéficie d'un environnement particulièrement agréable, en pleine campagne, avec une vue largement dégagée sur les prairies environnantes.
La ma...
- Pièces6
- Surface225 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1890 €/m²

5
Vente maison 135 m2 sur Roeze-sur-sarthe ( 72210 - Sarthe )
Annonce n°19091758 : Roezé Sur Sarthe - Maison - 135 m² avec 4 chambres : 254 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 9 800 euros TTC) soit 245 000 euros hors honoraires.
En campagne entre Roezé et La Suze sur Sarthe, ce pavillon de 1997 en parfai...
- Pièces6
- Surface135 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3930 €/m²

5
Vente maison 216 m2 sur Arnage ( 72230 - Sarthe )
Annonce n°19091748 : En exclusivité - sur la commune de SPAY (et à égale distance d'Arnage) - maison contemporaine VENDUE MEUBLEE - 216 m2 habitables - 4 suites parentales - grand garage - parcelle d'environ 4 900 m2 -
Prix : 848 000 euros honoraires 48 000 ...
- Pièces6
- Surface216 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1430 €/m²

5
Vente maison 400 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19091433 : Ce château de plus de 400 m2, joyau du patrimoine, vous ouvre ses portes au coeur même de la ville du Mans, à seulement 5 minutes de la gare et à moins d'une heure de Paris en TGV. Sur un ancien fief médiéval, la propriété s'étend sur une p...
- Pièces16
- Surface400 m2
- Chambres10
Détails
Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2630 €/m²

5
Vente maison 40 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19090405 : Rèf annonce : 3502-0001
Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026:
** visite virtuelle disponible**
au 20, rue du port bouquet au Mans, maison semi-mitoyenne comprenant
au rdc :
une entrée
une cuisine
une salle d...
- Pièces2
- Surface40 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1280 €/m²

5
Vente appartement 75 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°19090400 : Rèf annonce : 3595-0042
(Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier)
*** visite virtuelle disponible***
Au 1 rue des droits de l'homme ...
- Pièces2
- Surface75 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1640 €/m²

5
Vente appartement 47 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°19090397 : Rèf annonce : 3600-0033
Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 mai 2026: