476 annonces de vente immobilières en Sarthe
Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).
Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours
page 31/48
Annonce gratuite du 24/03/2026.

5
Vente maison 250 m2 sur Fresnay-sur-sarthe ( 72130 - Sarthe )
Annonce n°19026714 : OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE - IMMEUBLE DE 6 LOGEMENTS EN COEUR DE VILLE !
Localisation : Centre-ville de Fresnay-sur-Sarthe (proximité commerces, écoles, transports)
Surface habitable : 250 m² (3 niveaux + grenier + sous-sol complet)
Rendement loc...
- Pièces10
- Surface250 m2
- Chambres6
Détails
Annonce du 23/03/2026.soit 1130 €/m²

5
Vente maison 83 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )
Annonce n°19025851 : Cette maison comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un wc, un salon-séjour très lumineux avec une cuisine américaine
A l'étage : un palier, trois chambres dont une avec balcon, salle de bains avec wc.
Jardin et garage
Chauffage ...
- Pièces4
- Surface83 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1730 €/m²

5
Vente maison 162 m2 sur Coulaines ( 72190 - Sarthe )
Annonce n°19025607 : Coulaines - Maison - 162 m² avec 5 chambres : 280 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 10 800 euros TTC) soit 270 000 euros hors honoraires.
Dans le secteur résidentiel de la Closerie, ce pavillon d'architecte indépenda...
- Pièces10
- Surface162 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1990 €/m²

5
Vente maison 180 m2 sur Trange ( 72650 - Sarthe )
Annonce n°19019321 : TRANGE - Maison - 180 m² avec 5 chambres : 358 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 13 800 euros TTC) soit 345 000 euros hors honoraires.
En sortie de ville, ce pavillon de 1982 offre une entrée, un salon/séjour de 32 m² ave...
- Pièces8
- Surface180 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 22/03/2026.

5
Vente terrain 407 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )
Annonce n°19014940 : Travaux de viabilisation en cours ! Saisissez l'opportunité de bâtir votre projet dans un cadre privilégié aux portes du Mans.
OFFRE EXCLUSIVE : -50 % SUR VOS FRAIS DE NOTAIRE
Pour toute réservation effectuée avant le 15 Mai prochain, bénéficie...
Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 930 €/m²

5
Vente maison 208 m2 sur Bruere-sur-loir ( 72500 - Sarthe )
Annonce n°19014877 : MONTVAL SUR LOIR - Maison - 208 m² - 6 chambres : 192 400 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 7 400 EURO TTC) soit 185 000 EUROS hors honoraires.
En coeur de ville, proche des commerces, cette maison de ville en parfait état off...
- Pièces8
- Surface208 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 18/03/2026.

5
Vente terrain 2900 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )
Annonce n°19014689 : SAINT DENIS D'ORQUES 72.EN EXCLUSIVITE, magnifique terrain de 2900 m² constructible (PLUi )clos ,arboré et paysagé avec deux chalets en parfait état et un préau. Les chalets sont reliés à l' électricité et à l'eau de ville , assainiss...
Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1630 €/m²

5
Vente maison 160 m2 sur Saint-cosme-en-vairais ( 72110 - Sarthe )
Annonce n°19014573 : A la sortie de Saint-Cosme-en-Vairais, à proximité de toutes les commodités (commerces, médecins, supermarché, écoles, collège?), cette ancienne écurie en pierre a été transformée en une chaleureuse maison familiale mêlant charme de l'ancien et ...
- Pièces6
- Surface160 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1500 €/m²

5
Vente maison 238 m2 ( 72130 - Sarthe )
Annonce n°19014441 : Fiche Id-REP180554 : Souge le ganelon, Propri?t? ref.72123 d'environ 238 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1529 m2 - Construction 1850 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - double vitrage - ce...
- Pièces9
- Surface238 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1900 €/m²

5
Vente maison 260 m2 sur Ruaudin ( 72230 - Sarthe )
Annonce n°19013234 : Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée pour un service d'exception. Bénéficiez de notre présentation complète : photos professionnelles, plan précis et visite virtuelle immersive pour concrétiser votre projet immobilier en t...