recherche immobilières sur mobile

476 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 476 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 32/48

Maison 6 pièces 210 m² 270 374 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Vion  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Vion ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19012148 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce pavillon construit en 2023, situé à Vion à 10 mn de Sablé, à 10 mn du péage autoroutier. Maison moderne, très spacieuse et très lumineuse de 210 m² comprenant au rez-de-chaussée : pièce de vie de 78m² ...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 176 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Mans  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19011939 : LE MANS - Gazonfier - Appartement T5 - 100 m² : 176 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 6 800 euros TTC) soit 170 000 euros hors honoraires. En Exclusivité, dans une résidence calme au milieu des parcs et proche de tous comm...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Vaas  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vaas ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19010876 : EXCLUSIVITE - Pavillon sur sous sols de 80 m² - pseudo plain pied - Rénové - habitable de suite, Proche de la gare et du centre bourg de VAAS 72500 ce bien correspond à une personne prenant le train en direction de Tours (37) ou du Mans (72) I...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Jupilles  6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Jupilles ( 72500 - Sarthe )

Annonce n°19010752 : BELLE AFFAIRE A SAISIR Charmante propriété en bordure de la forêt de Bercé située sur la commune de Jupilles Entre Le Mans (72) et Tours (37) Si vous aimez la nature il est difficile d'être au plus proche , vous sortez de chez vous et vous êtes...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'orques  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-denis-d'orques ( 72350 - Sarthe )

Annonce n°19010721 : OPPORTUNITÉ A SAISIR TRÈS RAPIDEMENT !!! 72350 SAINT DENIS D' ORQUES MAISON ENTIEREMENT DE PLAIN - PIED ET PEU ENERGIVORE POSSIBILITE DE VENDRE 2 PARCELLES CONSTRUCTIBLES Idéal pour les artisans et / ou pour une activité professionnelle à do...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Parce-sur-sarthe  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Parce-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19010638 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE ce bien d'exception situé à proximité des bois en campagne à Parcé-sur-Sarthe à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Maison d'habitation de 148m² comprenant : Entrée, cuisine ouverte sur séjour-...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°19010591 : Proche de la Ferté-Bernard, dans un charmant petit village, cette maison ancienne, entièrement rénovée d'environ 129 m² sur un terrain clos d'environ 886 m² bordé d'un petit cour d'eau, offre une vaste cuisine équipée avec poêle à...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 176 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19010581 : Maison - LE MANS - Isaac - 176 m² - 5 chambres : 449 000 EUROS HAI à la charge du vendeur. Dans un environnement calme, sur une parcelle de 300 m² au sein du quartier résidentiel d'Isaac, cette maison indépendante de 2011 répondant aux normes BB...

  • Pièces6
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Sille-le-guillaume  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sille-le-guillaume ( 72140 - Sarthe )

Annonce n°19010563 : NOUS VOUS RECOMMANDONS Lionel SÉNÉCHAL POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN Le seul et unique consultant expert TV pour l' émission 100%IMMO du groupe M6 pour le département de La Sarthe (72) 80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS EN SARTHE, NOUS SO...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 244 m² 353 566 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Fleche  10 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19010535 : Stéphanie DRONNE vous propose ce magnifique bien de caractère idéalement située en plein centre ville de La Flèche à proximité de toutes les commodités. Maison de Maitre très lumineuse, de 200m² habitable offrant au rez-de-chaussée : une belle entré...

  • Pièces10
  • Surface244 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 476 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :