recherche immobilières sur mobile

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 40/49

Terrain 343 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Terrain Montfort-le-gesnois  343 m2
5
Vente terrain 343 m2 sur Montfort-le-gesnois ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°18820523 : Voici une version optimisée qui met l'accent sur la rareté (plus que quelques lots) et sur la disponibilité immédiate (prêt à construire). J'ai rendu le texte plus incitatif pour pousser les clients à appeler rapidement. DERNIÈRES OPPORTUN...

  • Surface343 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 473 200 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Mans  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18810167 : LE MANS - Vallée Saint Blaise - Maison - 171 m² avec 4 chambres : 473 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 18 200 euros TTC) soit 455 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, dans le quartier très prisé de la Vallée Sa...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 4421 m² 67 990 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Terrain Chapelle-d'aligne  4421 m2
3
Vente terrain 4421 m2 sur Chapelle-d'aligne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18807172 : LA CHAPELLE D'ALIGNE (72300); Idéalement situé; En exclusivité terrain de 4421 m2 constructible non viabilisé pouvant être divisé en 4 lots proche de toutes commodités ( école, pharmacie, boulangerie, boucherie ect..) Pour visiter, consulter ...

  • Surface4421 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 233 977 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'aligne  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Chapelle-d'aligne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18807171 : La Chapelle d'Aligné (72300); Maison d'habitation de plain pied d'un superficie de 107m2 habitables offrant entrée, cuisine aménagée ouverte sur le salon-séjour, dégagement, 3 chambres, bureau, salle d'eau et wc séparé. - Grenier...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Volnay  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Volnay ( 72440 - Sarthe )

Annonce n°18805227 : A vendre - Longère de charme à Volnay - Val de la Hune Belle longère de 1780 rénovée d'environ 200 m² habitable sur un terrain d'environ 2 750m². Elle offre au rdc : une entrée, une cuisine dînatoire aménagée et équipée avec cheminée, un ...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Ferte-bernard  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Ferte-bernard ( 72400 - Sarthe )

Annonce n°18804163 : A vendre: Maison de 155 m² en cours de rénovation avec dépendances et beau potentiel à VIBRAYE(72320). Située dans la commune de VIBRAYE, cette maison offre un fort potentiel d'aménagement. Implantée sur une parcelle de 765 m² elle bénéficie de ...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Neuville-sur-sarthe  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Neuville-sur-sarthe ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18798902 : Maison - Neuville sur Sarthe - 103 m² avec 3 chambres : 197 600 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 7 600 EURO TTC) soit 190 000 EUROS hors honoraires. Dans le bourg de Neuville sur Sarthe, à 5 mn de l'entrée de Le Mans Mét...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² Commerces, pharmacie, par 110 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, pharmacie, par 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 Commerces, pharmacie, par ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18798169 : Fiche Id-REP178912 : Le mans, secteur Commerces - pharmacie - par, T2 d'environ 39 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energi...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² SAINT-LEONARD-DES-BOIS 151 750 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Asse-le-boisne SAINT-LEONARD-DES-BOIS 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Asse-le-boisne SAINT-LEONARD-DES-BOIS ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°18794206 : Et si votre prochain investissement était aussi votre nouveau cadre de vie ? Sur les hauteurs de Gesvres, en bordure de forêt, au calme d'un chemin sans vis-à-vis, cette propriété atypique coche toutes les cases de ceux qui veulent quitter la vi...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 376 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Terrain Montfort-le-gesnois  376 m2
5
Vente terrain 376 m2 sur Montfort-le-gesnois ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°18789301 : Voici une version optimisée qui met l'accent sur la rareté (plus que quelques lots) et sur la disponibilité immédiate (prêt à construire). J'ai rendu le texte plus incitatif pour pousser les clients à appeler rapidement. DERNIÈRES OPPORTUN...

  • Surface376 m2
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :