recherche immobilières sur mobile

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 5/49

Terrain 9 752 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Gesnes-le-gandelin
5
Vente terrain sur Gesnes-le-gandelin ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19131239 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Parigne-l'eveque  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19129777 : Dans un secteur très recherché de Parigné-l'Évêque, découvrez cette longère entièrement restaurée, de plain-pied, offrant une entrée aménagée, une cuisine dinatoire équipée , un salon chaleureux avec poêle à bois, 3 chambres avec placards, une s...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Chevain  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chevain ( 72610 - Sarthe )

Annonce n°19129341 : Votre Agent Mandataire THE DOOR MAN Pascal vous propose une Maison contemporaine neuve de 6 pièces avec jardin à Saint-Paterne. Située à Saint-Paterne, cette maison contemporaine neuve bénéficie d'un emplacement pratique, à proximité des école...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 15 360 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Parce-sur-sarthe
5
Vente terrain sur Parce-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129088 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 43 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-ouen-en-belin
5
Vente terrain sur Saint-ouen-en-belin ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19129087 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 15 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Souge-le-ganelon
5
Vente terrain sur Souge-le-ganelon ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°19129086 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 40 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Parigne-l'eveque
5
Vente terrain sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )

Annonce n°19129085 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 179 385 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Mans  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19129084 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 136 286 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19129083 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 248 282 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Allonnes  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Allonnes ( 72700 - Sarthe )

Annonce n°19129082 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :