recherche immobilières sur mobile

126 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

page 11/13

Maison 5 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Labastide-saint-pierre  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Labastide-saint-pierre ( 82370 - Tarn et garonne )

Annonce n°18804863 : Découvrez sans plus attendre cette magnifique maison familiale située sur la commune prisée de Labastide-Saint-Pierre, à proximité immédiate des commerces et des écoles. À votre arrivée, vous serez accueilli par une spacieuse véranda lumineuse, idéal...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18784877 : SECTEUR VILLENOUVELLE Découvrez cet ensemble immobilier sur trois niveaux situé à trois minutes à pied de Place Prax Paris. Cette maison de ville offre un RDC entièrement aménagé pour recevoir du public. Idéal pour exercice activité professionnelle (...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 213 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Laguepie  9 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Laguepie ( 82250 - Tarn et garonne )

Annonce n°18784001 : Maison à Vendre entre LAGUEPIE (82250) et NAJAC (12270). Sur une belle parcelle de 2.870m2 avec arbres fruitiers et potager, au calme mais pas isolée, cette charmante maison en parfait état offre une vue dominante sur la campagne. Elle est divisée en...

  • Pièces9
  • Surface213 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 240 500 €

Annonce du 18/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Moissac  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18774357 : Belle opportunité pour cet ensemble avec piscine et dépendance de 98 m² .À seulement quelques minutes du c?ur de Moissac, nichée dans un cadre paisible et verdoyant, découvrez cette magnifique maison au charme indéniable offrant une piscine, sublimée...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 188 000 €

Annonce du 13/11/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Moissac  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18762784 : BAISSE DE PRIX pour cette agréable maison de ville de 150m² habitable disposant d'un bel espace extérieur. Elle possède une entrée, une cuisine fermée, un salon/séjour avec cheminée qui donne sur la terrasse couverte. Elle est sans vis-à-vis. ...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 156 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Moissac  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18754025 : Nouveauté belle opportunité LEDIL immobilier en exclusivité pour cette maison de type 6 de 135 m² dans un quartier résidentiel à proximité des commodités des lycée et des collèges. Cette maison vendue avec son locataire . La pièce de vie est compos...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Pompignan  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Pompignan ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°18752271 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de POMPIGNAN Ce superbe terrain de 500m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Vous bénéf...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 328 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Castelsarrasin  5 pieces 328 m2
5
Vente maison 328 m2 sur Castelsarrasin ( 82100 - Tarn et garonne )

Annonce n°18748363 : Laissez-vous transporter par le charme unique de cet ancien moulin rénové, situé sur la commune de Castelsarrasin. Cette propriété d'exception vous offre un cadre de vie idyllique sur un domaine de pas moins d'un hectare et demi . Profitez ...

  • Pièces5
  • Surface328 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 206 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Albefeuille-lagarde  7 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Albefeuille-lagarde ( 82290 - Tarn et garonne )

Annonce n°18724815 : Découvrez cette magnifique villa de plain-pied, un véritable havre de paix idéalement situé sur le secteur d'Albefeuille-Lagarde, à seulement 15 minutes de Montauban. Dès l'entrée, vous serez séduit par les volumes et la luminosité de la va...

  • Pièces7
  • Surface206 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 280 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Mas-grenier  9 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Mas-grenier ( 82600 - Tarn et garonne )

Annonce n°18714049 : Liberkeys vous propose à Mas-Grenier, au coeur de la campagne, une maison familiale aux volumes impressionnants, implantée sur un terrain de près de 2,4 hectares, idéale pour les amateurs d'espace, de nature et de tranquillité. D'une superf...

  • Pièces9
  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn et garonne, classées par ville :