recherche immobilières sur mobile

126 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

page 6/13

Maison 6 pièces 224 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Cazes-mondenard  6 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Cazes-mondenard ( 82110 - Tarn et garonne )

Annonce n°19062819 : Dans un cadre privilégié à Cazes-Mondenard, laissez-vous séduire par cette superbe maison en pierre rénovée de 224 m², nichée au coeur d'un terrain de 4 000 m². Un véritable havre de paix : Vue panoramique exceptionnelle, calme absolu et enviro...

  • Pièces6
  • Surface224 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Caylus  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Caylus ( 82160 - Tarn et garonne )

Annonce n°19049475 : Dans un petit hameau plein de charme, à quelques minutes de Caylus, cette belle maison en pierres incarne à merveille l'esprit des maisons de campagne du Tarn-et-Garonne : authenticité, douceur de vivre et lumière naturelle. D'une superfici...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 169 500 €

Annonce du 02/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Moissac  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19048092 : Découvrez cette maison de ville , idéalement située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Moissac, à proximité immédiate du canal de Garonne, offrant un cadre de vie paisible et privilégié et au calme absolu . Dès l'entrée, vous ...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pompignan  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Pompignan ( 82170 - Tarn et garonne )

Annonce n°19048086 : Idéalement située pour ceux qui recherchent de l'espace et de la fonctionnalité, découvrez cette maison individuelle de plain-pied offrant de beaux volumes intérieurs et un vaste extérieur arboré. Un potentiel exceptionnel pour une famille : E...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 319 m² 778 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Sauveterre  9 pieces 319 m2
5
Vente maison 319 m2 ( 82110 - Tarn et garonne )

Annonce n°19045933 : Fiche Id-REP164556 : Sauveterre, Propri?t? d ancien vigneron d'environ 319 m2 comprenant 9 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 74155 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1650 Pierres - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - d...

  • Pièces9
  • Surface319 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Lafrancaise  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lafrancaise ( 82130 - Tarn et garonne )

Annonce n°19044831 : Votre agence Novilis vous propose à la vente cette magnifique maison de construction traditionnelle, nichée dans un cadre champêtre, calme et verdoyant à 15 km de Montauban dans le sympathique village de Puycornet. Dès l'entrée, vous serez sédu...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 240 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Castelsarrasin  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Castelsarrasin ( 82100 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040987 : À VENDRE - 82100 CASTELSARRASIN - CORPS DE FERME AVEC MAISON DE 110 M² ET DEUX LOGEMENTS ANNEXES SUR PARCELLE DE 6,5 HA. Venez découvrir cette propriété de 240 m² habitables, divisée en 3 logements indépendants (Maison principale de 110 m², T2 de 90...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Beaumont-de-lomagne  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Beaumont-de-lomagne ( 82500 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040977 : À VENDRE - 82120 GENSAC (A 10 MINUTES DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE) - MAISON DE 165 M² ENVIRON SUR PARCELLE DE 2000 M² À saisir ! Construction de 2025. Maison de 165 m² environ, avec séjour et cuisine ouverte, ainsi que 4 chambres dont une suite parentale...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040964 : TOULOUSAINE 240 m² - CENTRE-VILLE DE MONTAUBAN Venez découvrir cette charmante toulousaine rénovée T7, idéalement située à proximité des commerces, écoles, bus, hôpital et de l'accès rocade, vous permettant de rejoindre Toulouse en 35 minutes. E...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Moissac  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040869 : MAISON DE VILLE - T5 - 100 m² - CENTRE-VILLE MOISSAC Venez découvrir cette charmante maison de ville, mitoyenne d'un seul côté, offrant un très gros potentiel. Elle se situe à quelques pas de toutes les commodités. Elle se compose d'un séjo...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn et garonne, classées par ville :