recherche immobilières sur mobile

126 annonces de vente de maison en Tarn et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn et garonne (82).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 82 et des alentours

page 7/13

Maison 5 pièces 160 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040861 : EXCLUSIVITE HK - À VENDRE - 82000 MONTAUBAN - MAISON DE 160 m² DE PLAIN-PIED SUR PARCELLE D'ENVIRON 1 800 m² Venez découvrir cette maison qui propose une entrée menant sur un séjour et un salon avec mezzanine, offrant une superficie supplémenta...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Montauban  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040860 : A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ - MAISON T4 - 110 m² - CENTRE-VILLE MONTAUBAN Venez découvrir cette charmante maison individuelle sur une parcelle d'environ 1000m2, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités accessibles à pied (éco...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19037018 : Quartier Saint Martial, à Montauban. Votre agence vous propose à la vente cette maison traditionnelle de 1975, offrant environ 115 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de plus de 600 m². La maison se compose d'une pièce de vie lumine...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 242 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Montauban  7 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19036149 : 82130 entre Lafrançaise et Moissac, et 15 Min. de Montauban: Maison habitable de 242 m2 de 7 pièces et 4 chambres à redécorer, au sein d'un ancien corps de ferme isolé avec et nombreuses dépendances sur près de 1 hA de pré clôturé.. En optio...

  • Pièces7
  • Surface242 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 330 m² 270 835 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Castelsarrasin  7 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Castelsarrasin ( 82100 - Tarn et garonne )

Annonce n°19036148 : 82100, Castelsarrasin, grande maison 220 m² directement habitable, ancien moulin entièrement rénové, avec 210 m² de planchers emménageables supplémentaires : ( Salles de jeux, chambres supplémentaires, terrain de sport "indoor" etc.) ...

  • Pièces7
  • Surface330 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Montpezat-de-quercy  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Montpezat-de-quercy ( 82270 - Tarn et garonne )

Annonce n°19035877 : Envie de vivre à la campagne, au c?ur d'un village prisé et dynamique, offrant toutes les commodités ? Cette charmante maison quercynoise incarne parfaitement l'équilibre entre calme absolu et qualité de vie exceptionnelle. D'une sur...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 278 m² 471 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Moissac  6 pieces 278 m2
5
Vente maison 278 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19033003 : Découvrez cette superbe maison de campagne d'environ 278 m², nichée dans un cadre paisible sur près d'un hectare de terrain entièrement clos. Ancienne ferme rénovée du sol au plafond, elle allie parfaitement le charme de l'ancien au c...

  • Pièces6
  • Surface278 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Montauban  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19032171 : Située dans un environnement recherché de Lalande, cette maison neuve vous séduira par son emplacement privilégié et ses prestations . Livraison prévue fin 2026, idéale pour concrétiser votre projet sans les contraintes de la construction. Dès l...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Montauban  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19027431 : Découvrez cette charmante maison des années 50 de 4 pièces, idéale pour une famille ou un projet de vie au calme, tout en restant proche des commodités. Avec une surface habitable de 80m², elle offre un espace de vie fonctionnel et lumineux. Ses at...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Moissac  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°19024569 : En exclusivité, nous vous proposons cette maison individuelle située sur les hauteurs, bénéficiant d'un emplacement exceptionnel et offrant une vue panoramique remarquable dans un environnement calme et privilégié. Implantée sur une parcelle pr...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Tarn et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn et garonne

Propriétaires sur le département Tarn et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn et garonne, classées par ville :