recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 16/31

Maison 92 m² 202 700 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Algans  92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Algans ( 81470 - Tarn )

Annonce n°18931284 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 92 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 205 800 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Algans  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Algans ( 81470 - Tarn )

Annonce n°18931283 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisine o...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 400 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 400 m2 sur Esperausses ( 81260 - Tarn )

Annonce n°18927055 : Située au c?ur du village d'Espérausses, à 10 minutes de Brassac, 30 minutes de Castres et du lac de La Raviège et à 1h45 de Toulouse et Béziers, cette vaste propriété offre un cadre idyllique pour un projet familial ou un accueil touristique. E...

  • Pièces12
  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 122 m² 263 300 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Semalens  122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Semalens ( 81570 - Tarn )

Annonce n°18925342 : Découvrez notre modèle Jade, maison de plain-pied de 122m2 ! Avec ses caractéristiques modernes et son agencement astucieux, cette maison est parfaite pour les familles à la recherche d'un espace de vie confortable et fonctionnel. T La pièce de ...

  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 245 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Lescout  130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lescout ( 81110 - Tarn )

Annonce n°18925341 : Le modèle Rose est une maison de plain-pied de 130 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'une salle de bain et ...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 191 100 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Lautrec  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Lautrec ( 81440 - Tarn )

Annonce n°18925340 : Notre modèle Iris, à l'architecture intemporelle et chaleureuse, propose une surface totale de 87m2. La pièce à vivre spacieuse de 41 m2 constitue le c?ur de cette maison où une belle cuisine américaine s'ouvre sur un salon et une salle à m...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 249 400 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Lautrec  130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lautrec ( 81440 - Tarn )

Annonce n°18925339 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 130 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de quatre chambres dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d'une salle de bain et de deux wc sép...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 140 m² FONTRIEU 350 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Angles FONTRIEU 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Angles FONTRIEU ( 81260 - Tarn )

Annonce n°18925336 : Le modèle Louise est une maison de plain-pied de 140 m² à l'architecture contemporaine grâce à ses toits plats et grandes ouvertures. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard dont une suite parentale avec salle d'eau et d...

  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 128 m² FONTRIEU 277 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Angles FONTRIEU 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Angles FONTRIEU ( 81260 - Tarn )

Annonce n°18925335 : Découvrez Théa, une maison qui allie avec finesse architecture moderne et agencement optimisé. Avec 128 m², elle offre de grands espaces lumineux et un confort inégalé. Son entrée accueillante vous mène à une pièce de vie spacieuse de 53 m², où cuis...

  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 121 m² 323 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Lavaur  121 m2
3
Vente maison 121 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18920681 : Maison de plain-pied de plus de 121m2, notre modèle Léa saura vous séduire par sa forme en U et son agencement permettant de proposer une pièce de vie de plus de 64m2. Ses grands espaces et son allure moderne nous dévoile une belle maison fonctionnel...

  • Surface121 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :