recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 17/31

Maison 90 m² 207 400 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Rabastens  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Rabastens ( 81800 - Tarn )

Annonce n°18920680 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 211 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Viterbe  90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Viterbe ( 81220 - Tarn )

Annonce n°18920679 : Nous vous proposons, dans la commune de Viterbe, ce charmant terrain viabilisé de 660m² issu d'un lotissement de quelques lots seulement et situé à 10 minutes de Lavaur seulement. Vous y découvrirez un environnement calme et proche de toutes les...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18918536 : Sur un terrain de 600 m² situé au Marranel, à proximité immédiate d'Albi, ce projet propose la réalisation d'une belle maison de plain-pied alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. D'une surface habitable d'environ 85 m...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Salvagnac  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Salvagnac ( 81630 - Tarn )

Annonce n°18915571 : Maison familiale de 142 m² avec 5 chambres sur 2400 m² de terrain Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 142 m² habitables offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche d'espace et de tranquillité. Elle ...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 163 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Aussillon  8 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Aussillon ( 81200 - Tarn )

Annonce n°18915513 : Située à Aussillon, dans un secteur à vocation artisanale et professionnelle, cette maison offre un cadre pratique et fonctionnel, idéal pour une famille, un artisan ou un projet mixte habitation / activité. La maison - 160 m² habitables Au rez-de-...

  • Pièces8
  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 298 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Brassac  9 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Brassac ( 81260 - Tarn )

Annonce n°18914433 : Idéalement située à Brassac, à proximité immédiate de toutes les commodités, cette belle demeure de caractère développe une surface d'environ 298 m², offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Rez-de-chaussée Le rez-de-ch...

  • Pièces9
  • Surface298 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 191 900 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Algans  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Algans ( 81470 - Tarn )

Annonce n°18913138 : Le modèle Lou est une maison de plain-pied de 90 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain avec wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 176 200 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Algans  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Algans ( 81470 - Tarn )

Annonce n°18913137 : Le modèle Manon est une maison de plain-pied de 80 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec ...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² 219 195 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Carmaux  116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Carmaux ( 81400 - Tarn )

Annonce n°18913130 : Le modèle MYA a été conçu pour offrir confort, fonctionnalité et modernité. Il propose une organisation harmonieuse des espaces, idéale pour une vie de famille ou le télétravail. La maison dispose d'un garage spacieux de plus de 22 m², permettan...

  • Surface116 m2
  • Détails

Maison 106 m² 223 900 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Jonquieres  106 m2
4
Vente maison 106 m2 sur Jonquieres ( 81440 - Tarn )

Annonce n°18913127 : Le modèle Elza est une maison de plain-pied de 106 m² à l'architecture contemporaine en L. Elle s'articule autour de trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau et dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé...

  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :