recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 18/31

Maison 92 m² 189 570 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Jonquieres  92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Jonquieres ( 81440 - Tarn )

Annonce n°18913126 : Le modèle Emma est une maison de plain-pied de 92 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Arthes  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Arthes ( 81160 - Tarn )

Annonce n°18910457 : Découvrez ce projet de construction signé Logis Conseil, idéalement située sur la charmante commune d'Arthès. Alliant architecture contemporaine et finitions soignées, ce projet a été pensé pour offrir un cadre de vie exceptionnel à ses occupant...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18910453 : Et si vous pouviez enfin profiter d'une terrasse et d'un jardin ...LOGIS CONSEIL CONSTRUCTION, vous accompagne pour réaliser votre projet de construction sur la commune d'ALBI avec une vue imprenable sur la cathédrale. Belle maison lu...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Lagrave  75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Lagrave ( 81150 - Tarn )

Annonce n°18910451 : Construisez la maison de vos rêves sur un terrain de 419 m2 dans un environnement calme sur la commune très prisée de Lagrave. La maison proposée est entièrement personnalisable et dispose de: - 2 chambres - une salle de bain, wc séparé - un bel esp...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Blan  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Blan ( 81700 - Tarn )

Annonce n°18910122 : Sur un terrain de 932 m², nous vous présentons le modèle Cloé. Une maison de plain-pied de 85 m² à l'architecture contemporaine en V. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. L...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 104 m² 228 100 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Labruguiere  104 m2
3
Vente maison 104 m2 sur Labruguiere ( 81290 - Tarn )

Annonce n°18910109 : Le modèle Thyssane est une maison de plain-pied de 104 m² à l'architecture contemporaine et épurée grâce à son auvent. Elle s'articule autour de quatre chambres avec placard dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, d...

  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 89 m² 207 800 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Labruguiere  89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Labruguiere ( 81290 - Tarn )

Annonce n°18910107 : Le modèle Elza est une maison de 89 m² à l'architecture contemporaine en L. Elle s'articule autour de trois chambres dont une avec dressing, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec une cuisin...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18907785 : Logis Conseil Construction, constructeur de maisons individuelles, vous propose un projet de construction personnalisé sur un terrain viabilisé de 450 m², idéalement situé à seulement 5 minutes du centre-ville d'Albi. (La maladrerie) Ce terrain...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 288 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Graulhet  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Graulhet ( 81300 - Tarn )

Annonce n°18906817 : À Graulhet, à seulement 25 minutes d'Albi et 45 minutes de Toulouse, venez découvrir cette villa familiale T5 de 130 m² habitables, édifiée sur une parcelle paysagère de 1300 m² avec piscine. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie généreux d&...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 241 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Aussillon  9 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Aussillon ( 81200 - Tarn )

Annonce n°18905478 : Maison de caractère avec vaste terrain Opportunité rare sur le secteur Les amateurs d'authenticité et de beaux volumes seront immédiatement séduits par cette maison de caractère, offrant un cachet préservé, de multiples possibilités d'amén...

  • Pièces9
  • Surface241 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :