recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 37/40

Maison 110 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.soit 3850 €/m²
Vente Maison Pierrelaye  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pierrelaye ( 95480 - Val d'Oise )

Annonce n°17360200 : Contactez Sony au 06;99;46;6;46. A PIERRELAYE, sur un beau terrain de 400m² environ, votre pavillon neuf conforme aux nouvelles règlementations thermiques, une très belle opportunité A SAISIR !!!! . Réalisons ensemble votre projet 100% personnalisabl...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 80 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2023.
Vente Maison Herblay  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Herblay ( 95220 - Val d'Oise )

Annonce n°16918747 : Contactez Sonty au 06/99/46/16/46. A Pierrelaye, charmante ville, proche de Colombes et Villeneuve la Garenne, ce terrain de 400 m² , proche des commodités, commerces, écoles, transport attend votre projet de construction sur mesure. Appelez le 06;99...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 110 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2023.soit 3750 €/m²
Vente Maison Argenteuil  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°16734996 : Contactez Sony au 06;99;46;6;46. A ARGENTEUIL, sur un beau terrain de 240m² environ, votre pavillon neuf conforme aux nouvelles règlementations thermiques, comprenant, à l'étage, 4 chambres+ Wc,+SDB et, au RDC 1 chambre+ cuisine+cellier+WC , ...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 98 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2023.soit 3840 €/m²
Vente Maison Champagne-sur-oise  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°16700803 : Contactez Sony au 06;99;46;16;46. A Champagne sur Oise, environ 15 mn de L'Isle-Adam ou 45 mn de Paris Gare du Nord, ce projet sur un terrain de 368m² comprenant 4 chambres, garage, beau salon, 2 Wc à partir de 376000E hors frais annexes. Appele...

  • Surface98 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 150 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 2530 €/m²
Vente Maison Champagne-sur-oise  9 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°3298712 : Beau pavillon traditionnel offrant entrée, séjour de 60 m², cuisine équipée, 6 chambres, salle de bains avec wc, salle d'eau avec wc, dressing. Jolie terrain d'env. 900 m². IMPECCABLE !!!...

  • Pièces9
  • Surface150 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 2020 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-oise  5 pieces 123 m2
3
Vente maison 123 m2 sur Beaumont-sur-oise ( 95260 - Val d'Oise )

Annonce n°3277023 : Beaumont, charmante mais. à 2 pas des écoles, comp. entrée, séjour, cuis. équipée, 4 chambres, wc, sdb, garage MAISON SOIGNEE ......

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 391 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2016.soit 2720 €/m²
Vente Maison Chaumontel  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Chaumontel ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°3277020 : Proche ttes cdités, sur 730m² de terr. env., spacieuse maison en L, plein pied, sur s/sol total, comp.entrée, cuisine, séjour dble + chem., sdb, wc, 4 chbres, sde IDEAL GRANDE FAMILLE ......

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 3580 €/m²
Vente Maison Champagne-sur-oise  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°3230717 : 5' de l'Isle Adam, quartier recherché, sur 420m² env. de terrain, pavillon édifié sur s/sol total comp. entrée, séjour dble avec chem. insert, cuis. aménagée, 3 chbres dont 1 en rdc, sdb, wc. ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2016.soit 2700 €/m²
Vente Maison Persan  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Persan ( 95340 - Val d'Oise )

Annonce n°3201719 : Proche Beaumont sur Oise, gare sur place, sur un terr. d'env. 460m², mais. plain pied comp. entrée, séjour double, sdb, wc, 4 chbres, s/sol total, garage, combles aménageables POSSIBILITE D'AUGMENTER LA SURFACE !!!...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2016.soit 4330 €/m²
Vente Maison Ronquerolles  9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Ronquerolles ( 95340 - Val d'Oise )

Annonce n°3170590 : 95, sur un terrain d'env. 44 000m², mais. comp. entrée + plac., cuis. américaine équipée, séjour, double, sde, wc, sdb + wc, 5 chambres CONTEMPORAINE ......

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :