recherche immobilières sur mobile

747 annonces de vente immobilières en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 747 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 53/75

Maison 115 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18497581 : Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à SOISY SOUS MONTMORENCY dans le 95 un terrain plat de 230 m² viabilisé Façade de 9,51 m . Proche toutes co...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 112 m² 404 631 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Vemars  112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Vemars ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18497547 : Les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VEMARS dans le 95 un terrain plat de 604m² viabilisé. Façade de 20m . Proche accès A1. ROISSY CDG / TGV ...

  • Surface112 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Persan  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Persan ( 95340 - Val d'Oise )

Annonce n°18485277 : 15 MIN NORD PERSAN, appartement au rez de chaussée: Entrée, séjour, cuisine, 1 chambre, salle d'eau avec WC, buanderie. Ses atouts: Proximité commerces, écoles et gare. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibl...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 1 291 150 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Commerce Argenteuil
5
Vente commerce sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18484523 : À VENDRE - GARAGE AUTOMOBILE AVEC ANNEXE - CESSION À 100 % DES PARTS SOCIALESAffaire saine - Équipe expérimentée - Réseau de marque national reconnuNous proposons la cession de 100 % des parts sociales d'un garage automobile réputé, implanté sur...

  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Perchay  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Perchay ( 95450 - Val d'Oise )

Annonce n°18484176 : Maison offrant 127.4 m² habitable, 210.6 m² au sol comprenant au rez-de-chaussée : Cuisine, vestiaire avec deux wc, garage en salle de cinéma, chaufferie, local technique, cave, 2ème garage. Au rez-de-jardin : Salle à manger, couloir, salle d'ea...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 225 m² 899 900 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Prestige Saint-prix  7 pieces 225 m2
5
Vente prestige 225 m2 sur Saint-prix ( 95390 - Val d'Oise )

Annonce n°18456847 : Située dans un environnement calme et agréable, cette maison offre des prestations idéales pour une vie de famille confortable. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineuse d'environ 50 m², comprenant un séjour, une...

  • Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 60 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Programme neuf Marly-la-ville  60 m2
4
Vente programme neuf 60 m2 sur Marly-la-ville ( 95670 - Val d'Oise )

Annonce n°18456378 : Un cadre de vie unique aux portes de Paris. Le Haras se situe sur la commune de Marly-la-Ville, à moins de 30 km de Paris, et donne la part belle à la verdure, niché à l'orée de la plaine agricole. Le programme propose différents types d'...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 69 m2 sur Sannois ( 95110 - Val d'Oise )

Annonce n°18451428 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 70 m² est construite sur vide sanitaire. Au rez-de-chaussée, elle comprend un garage intégré de plus de 14 m², une entrée- séjour-cuisine de plus de 27 m². L'étage se compose de 3 chambres et ...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Herblay ( 95220 - Val d'Oise )

Annonce n°18451410 : Cette maison à étage de 87 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au rez-de-chaussée une grande pièce à vivre lumineuse de 33 m² dédiée à la cuisine, le séjour et la salle à manger, un cellier et un grand WC. L'étage se compose de 3...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Sannois ( 95110 - Val d'Oise )

Annonce n°18451409 : Cette maison connectée au style tendance et chic de 110 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une pièce à vivre de 40 m² avec une cuisine ouverte, une chambre, un cellier et un WC indépendant. L'étage se compose d...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 747 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :