recherche immobilières sur mobile

792 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 792 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

page 44/80

Appartement 2 pièces 49 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Saint-maur-des-fosses  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Saint-maur-des-fosses ( 94100 - Val de Marne )

Annonce n°19017134 : CAVAIGNAC - Saint-Maur-des-Fossés Située au 25-25 avenue de la Varenne et 01-05 avenue Godefroy Cavaignac, cette nouvelle résidence livrable au 4e trimestre 2027 propose 9 lots disponibles, du T2 au T3, avec des prix compris entre 391 000 et 518 000 ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Saint-maur-des-fosses  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-maur-des-fosses ( 94100 - Val de Marne )

Annonce n°19017133 : CAVAIGNAC - Saint-Maur-des-Fossés Située au 25-25 avenue de la Varenne et 01-05 avenue Godefroy Cavaignac, cette nouvelle résidence livrable au 4e trimestre 2027 propose 9 lots disponibles, du T2 au T3, avec des prix compris entre 391 000 et 518 000 ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 416 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Choisy-le-roi  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19017078 : Maison entièrement rénovée, jardin et grand garage  Située à Choisy-le-Roi, cette charmante maison entièrement rénovée saura vous séduire par sa luminosité, ses volumes et ses prestations de qualité. Dès l'entrée, vous découvrirez un espace ac...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 95 439 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Vincennes  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Vincennes ( 94300 - Val de Marne )

Annonce n°19015340 : RENTABILITÉ : 6% PRIX : 95 439E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 726E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'e...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19015203 : Idéalement situé, nombreux commerces à proximité immédiate, à 10 minutes à pied de Créteil Soleil. Métro ligne 8 stations Créteil - Université station ou Créteil - Préfecture station à environ 10 à 12 minutes à pied. Bus à 3 à 5 minutes à pied avec ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19013321 : A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique, à 15 min à pied du RER A et RER E (Val de Fontenay), à 10min à pied du centre commercial de Val de Fontenay, et à 10 min à pied des écoles ,des commerces, etc... Au sein d'u...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Alfortville  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Alfortville ( 94140 - Val de Marne )

Annonce n°19012139 : Nous mettons en vente un duplex ,3 pièces, 2 chambres, d'une surface totale de 60.1m² (57.57m² Loi Carrez) sans vis à vis, vendu avec un jardin privatif de 50m² et une cave de 10,9m². Le bien se situe au sein d'une petite copropriété, idéal...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 90 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Vincennes  7 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vincennes ( 94300 - Val de Marne )

Annonce n°19011727 : Votre agence Century21 Dalayrac vous propose en exclusivité une maison de ville à Vincennes . Situé dans rue tranquille elle est à 10 mn du métro château de Vincennes et du bois. Loué actuellement en meublé 50 000E par ans . possible être vendu lib...

  • Pièces7
  • Surface90 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Perreux-sur-marne  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Perreux-sur-marne ( 94170 - Val de Marne )

Annonce n°19010685 : LE PERREUX SUR MARNE (94170) - Très bien située à proximité des transports (RER A), des commerces du centre, des écoles et des BORDS DE MARNE, nous vous proposons cette superbe MAISON BOURGEOISE début XXème de 175m² habitables sur 3 niveaux. Au rez-...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Fontenay-sous-bois  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19009797 : Votre agence CENTURY 21 DALAYRAC vous propose en exclusivité un appartement en étage avec ascenseur situé à moins de 5 minutes à pied du RER A et E Val de Fontenay. Ce bien se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée et séparée (possib...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat Val de Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 792 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val de marne, classées par ville :