recherche immobilières sur mobile

792 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 792 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

page 45/80

Appartement 4 pièces 62 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Maisons-alfort  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Maisons-alfort ( 94700 - Val de Marne )

Annonce n°19009773 : Paul Regis LABEL vous propose ce bien : SOUS OFFRE ACCEPTÉE - Après 12 ans de bonheur, de joie et d'aventures, nous vendons notre appartement tant aimé. Idéalement situé sur les bords de Marne, cet appartement a un plan parfait, sans perte de p...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Fontenay-sous-bois  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°19007359 : Votre agence Century 21 Dalayrac vous propose en exclusivité à la vente, dans le quartier du Plateau, une superbe maison alliant confort et fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle cuisine aménagée et équipée, un WC séparé, ain...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² LES MURIERS 297 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Saint-maur-des-fosses LES MURIERS 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 LES MURIERS ( 94100 - Val de Marne )

Annonce n°19006991 : Fiche Id-REP155453 : Saint maur des fosses, secteur Les muriers, T3 d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 11 m2 - Vue : Cour - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - garage - digicode ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19005160 : Grand 4 pièces de 108 m² - Excellent état - Parking. Situé au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 108 m² séduit par ses volumes généreux et son parfait état. Vous profitez d'un séjour spacieux de 38 m², donnant sur une cuisine équipée ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Alfortville  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Alfortville ( 94140 - Val de Marne )

Annonce n°19004714 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 23/07/2026 - T3 Libre - 1 Parking en sous-sol Appartement T3 d'environ 69,97 m² au 3ème étage situé dans une résidence sécurisée sur la commune d'Alfortville (94140). Libre de toute occupation au ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Choisy-le-roi  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Choisy-le-roi ( 94600 - Val de Marne )

Annonce n°19003940 : Idéalement situé en plein c?ur de Choisy-le-Roi, à deux pas du RER C, découvrez ce superbe appartement de 88 m², niché au 3? et dernier étage (sans ascenseur). Entièrement refait à neuf, il offre des prestations soignées :  Peintures neuf, Électric...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19003410 : ** PLATEAU DE VITRY - voie Greuze ** Dans un secteur à dominante pavillonaire, en RDC surélevé d'une résidence 1970, cet appartement en triple exposition de 90m2 et baigné de lumière, bénéficie d'un plan parfait. Il offre un double séjour l...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19002834 : Jessy VALENTIN vous propose une charmante maison meulière de 150 m² sur un terrain de 376 m². Idéalement située à 2 min du tramway T9 (accès rapide à Paris et à l'aéroport d'Orly), 800 m du RER C et proche des écoles dont le réputé "Co...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19002747 : Martine CAUSSE vous propose de découvrir cette agréable maison familiale, située dans un environnement calme et sécurisé, au coeur d'un secteur pavillonnaire recherché. Surface : 130 m2 Prix : 588 000 euros Idéalement située, à seulement 15 ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 20 m² 84 615 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Valenton  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Valenton ( 94460 - Val de Marne )

Annonce n°19001150 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 84 615E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 500 E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'e...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Val de Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Val de marne

Propriétaires sur le département Val de marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 792 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val de marne, classées par ville :