recherche immobilières sur mobile

234 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 234 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 12/24

Appartement 2 pièces 53 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Cogolin  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°18988760 : De retour à la vente. Découvrez cet appartement de 53m², situé au c?ur des Marines de Cogolin au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, piscine et courts de tennis. Entièrement rénové, sa localisation est idéale, à seulement quelques minu...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Toulon  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18988721 : Toulon Est, proche Ortolan, au 2ème étage d'une résidence sécurisée de 2011 avec ascenseur, venez découvrir cet appartement T2 composé d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée donnant sur une terrasse exposée sud, une chambre avec dressing...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Toulon  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18987563 : Votre Conseiller Propriétés-Privées Vincent DE LA IGLESIA vous invite à venir découvrir à Toulon, ce très bel appartement de 2 pièces de 42 m² situé au sein d'une résidence soignée et récente (2016), ce bien séduit par son agencement optimisé et...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Toulon  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18986452 : Située à l'est de Toulon, sur l'avenue Joseph Gasquet, la résidence Ferryville prend place au c?ur d'un quartier résidentiel en plein renouveau, à proximité immédiate des axes structurants, des commerces et du Centre hospitalier Sainte...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 147 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Draguignan  2 pieces 43 m2
1
Vente appartement 43 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18985305 : Draguignan ? Appartement T2 déjà loué ? Investissement clé en main Vous recherchez un investissement immobilier simple, sécurisé et sans contrainte de gestion ? Cet appartement T2 déjà loué est une opportunité idéale pour percevoir des revenus locat...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Toulon  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18981669 : En exclusivité, votre Conseiller Propriétés-Privées Vincent DE LA IGLESIA vous invite à venir découvrir à Toulon Ouest, proche des 4 Chemins des Routes, ce bel appartement de 2 pièces de 45 m² avec son extérieur de près de 14 m², situé au premier éta...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Bandol  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18973104 : Bandol Immobilier /Les clés du soleil vous présente ce magnifique appartement de type 2 situé à deux pas du centre-ville de Bandol pour tout faire à pied!. Il se compose d'un hall d'entrée, d'un coin buanderie, d'un wc séparé, d&#...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Six-fours-les-plages  2 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18973098 : Les Clés Du Soleil Vous propose un bel appartement de type 2 de 46,35m² situé au premier étage avec ascenseur d'une petite copropriété en plein c?ur du centre de Six Fours. Il se compose comme suit : un hall d'entrée, un séjour donnant sur ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Hyeres  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18973097 :  Hyères Quartier Riondet, proche centre-ville Situé dans le quartier recherché de Riondet, à proximité immédiate du centre-ville de Hyères, découvrez ce bel appartement T2 de 46,5 m², entièrement rénové avec des prestations de qualité. Rénovation com...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Six-fours-les-plages  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18971748 : Situé dans le domaine de la Coudoulière, au coeur d'un environnement paisible et verdoyant, à seulement quelques pas du port et des plages, venez découvrir ce charmant T2/3 de 57m² ( 41.14m² Loi Carrez) entièrement rénové. Il se situe au 1er ét...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 234 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :