recherche immobilières sur mobile

696 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 696 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 1/70

Appartement 25 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19143856 : Magnifique studio de 24,9 m² situé au 1 er étage comprenant hall d'entrée, séjour, coin cuisine, cabine, salle de bain et des WC séparés . Loggia fermée. Le studio est vendu avec une place de parking extérieure privative , un atout pratique pour...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 100 m² 1 460 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Sainte-maxime  3 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19143551 : À seulement 50 mètres des plages, au sein d'une résidence récente, intimiste et haut de gamme, découvrez un appartement unique aux prestations rares sur le marché. Développant une surface totale d'environ 180 m² roof top compris, dont 100 m...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19143425 : TOULON OUEST (83200) quartier du Temple Dans un environnement calme, à proximité immédiate des commodités et du Parc des Oiseaux, découvrez ce lumineux appartement de type 3 d'environ 51 m² habitables. Situé au troisième étage sans ascenseur, il...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 366 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19142985 : Situé au coeur du très recherché secteur d'Agay, dans la résidence Rive Nature, ce bel appartement 3 pièces développe une surface Carrez de 77,15 m² et bénéficie d'un environnement particulièrement privilégié. Nichée dans un écrin de verdur...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 26 m² 129 490 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19142613 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21324 Situé à Saint-Raphaël, dans le quartier de l'ASPE, ce studio de 26 m² offre un cadre de vie à la fois calme...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19142610 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21254 Bienvenue à La Mitre, le secteur le plus prisé de Toulon. Vivre ici, c'est choisir un art de vie "tout...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Toulon  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19142609 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19498 À Toulon, entre ciel et mer, la résidence La Goëlette se dresse littéralement pied dans l'eau, à deux pas d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Toulon  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19142608 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20740 Appartement T2 récent avec terrasse et parking privatif secteur Saint Roch Toulon Situé dans une résidence cont...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19141970 : Découvrez ce superbe appartement 3 pièces entièrement rénové, idéalement situé à Hyères. Vous serez séduit dès l'entrée par sa lumineuse pièce de vie et sa belle cuisine ouverte, moderne et conviviale, prolongée par un agréable balcon. L'es...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Seyne-sur-mer  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce de particulier n°19141695 : REF 104600 - À La Seyne-sur-Mer, découvrez un environnement connecté à proximité des commerces, des axes principaux et du centre-ville. Le secteur permet également de rejoindre rapidement le littoral et les équipements du quotidien. Profitez d'u...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 696 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :