recherche immobilières sur mobile

84 annonces de vente de maison 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 84 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 1/9

Maison 3 pièces 63 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Correns  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Correns ( 83570 - Var )

Annonce n°19143927 : Je vous propose cette charmante maison de village de 3 pièces, superficie de 63 m² située au c?ur du village provençal de Correns recherché pour sa qualité de vie et son environnement naturel préservé. Ce bien est réparti sur trois niveaux + cave en...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² SAINT-RAPHAEL 635 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Agay SAINT-RAPHAEL 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Agay SAINT-RAPHAEL ( 83530 - Var )

Annonce n°19143926 : Villa avec vue mer et accès mer 50 m - Exceptionnelle à Agay (Saint-Raphaël) Rare à la vente : découvrez cette superbe villa rénovée avec vue panoramique sur la mer, située à Agay, entre mer et massif de l'Estérel, dans un domaine privé sécuris...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Brignoles  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19143613 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Brignoles, dans un quartier prisé et au calme, cette maison de plain-pied de 70m² sur un terrain de 490m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donn...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Brignoles  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19143599 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Brignoles, dans un quartier prisé et au calme, cette maison de plain-pied de 70m² sur un terrain de 490m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donn...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Maison Seyne-sur-mer  3 pieces 62 m2
3
Vente maison 62 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19140520 : A La Seyne-sur-Mer, dans le très recherché quartier de Mar Vivo, découvrez cette charmante maison moderne de plain-pied de 62m2 , idéalement située au calme tout en étant à proximité immédiate des commerces et commodités. Baignée de lumière grâce à ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Draguignan  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19139221 : DRAGUIGNAN - Maison de plain pied - 3 pièces de 85 m² sur un terrain de 1020 m² exposée Sud bénéficiant d'une belle vue dégagée. Elle se compose d'un hall d'entrée, d'un salon séjour avec cuisine attenante, de deux chambres, salle...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Draguignan  3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19135417 : Elle se compose de deux chambres, dont une plus compacte, idéale pour un bureau, une chambre d'enfant ou un espace d'appoint. La maison bénéficie déjà de plusieurs améliorations importantes : isolation réalisée, cumulus récent, menuiseries...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Maison Adrets-de-l'esterel  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Adrets-de-l'esterel ( 83600 - Var )

Annonce n°19133862 : Exclusivité située entre Montauroux (83440) et les Adrets de l'Esterel (83600) - Située dans un environnement naturel privilégié, cette maison de PLAIN-PIED bénéficie d'un emplacement stratégique à seulement 3 minutes de l'autoroute A8...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Rocbaron  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rocbaron ( 83136 - Var )

Annonce n°19131956 : En EXCLUSIVITE MARTINS FREDERIC Vous propose Rare à la vente Magnifique maison récente avec garantie décennale à Rocbaron Venez découvrir cette charmante maison récente de82M² située sur un terrain d'environ 1200 m². Baignée de lumière grâce à...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Thoronet  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19129785 : Villa indépendante, en bord de rivière, position dominante, comprenant, au rez-de-chaussée, entrée sur séjour climatisé avec cuisine aménagée et équipée, une chambre, une salle d'eau et WC, une terrasse, et au niveau inférieur, avec accès par l&...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 84 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :