recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 1/21

Maison 5 pièces 125 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Maison Saint-cyr-sur-mer  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19147570 : M-OI Saint-Cyr-sur-Mer vous propose à la vente en exclusivité cette maison individuelle de vignerons datant de 1930 au charme authentique, offrant une vue imprenable sur les collines, les vignes et la mer. L'adresse du bien, la vidéo de visite ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Londe-les-maures  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°19145262 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21485 EXCLUSIVITÉ RARE À LA VENTE : Villa Provençale de plain-pied avec piscine, garage et possibilité de deux logeme...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19143665 : Au Muy, vends maison à rénover de 5 pièces d'environ 88m², située au calme et à seulement 5 minutes à pied du centre-ville ! Elle comprend un salon, une cuisine, deux chambres, une pièce et une salle d'eau au rez-de-chaussée et 1 chambre à...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Montauroux  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19142986 : *** SOUS OFFRE ACCEPTÉE*** Dans un environnement naturel recherché, à seulement 900 mètres du village provençal de Montauroux, cette propriété indépendante de standing vous offre panorama, confort et technologies de pointe dans un cadre à la fois pai...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 1 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Lorgues  5 pieces 1 m2
5
Vente maison sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19142938 : Votre conseiller immobilier Propriétés Privées Hakim Mouradi vous invite à découvrir à Lorgues , 83510 : Villa de plain pied située dans un lotissement à proximité immédiate du centre ville . Composée d'une entrée avec placard, salon séjour, sa...

  • Pièces5
  • Surface1 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19141444 : Vente maison à étage 95 m² - Terrain 1500 m² - Saint Maximin la Sainte Baume Sur la commune de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, au calme, proche des commodités, découvrez cette maison à étage de 95 m² implantée sur un terrain de plus de 1500 m². Elle...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Seillons-source-d'argens  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Seillons-source-d'argens ( 83470 - Var )

Annonce n°19140500 : EN EXCLUSIVITE Marjorie GORRA vous propose dans un environnement agréable et sans vis-à-vis, cette charmante villa de plain-pied construite en 1989, offrant une surface habitable de 103 m² sur un beau terrain clos et arboré de 1 416 m². Elle se compo...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Rians  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19139193 : RIANS A 40 minutes d'Aix-en-Provence , 15km Cadarache et ITER, Découvrez cette propriété villa traditionnelle T4 avec piscine chauffée sur 3515 m² en zone naturelle sans vis en campagne avec oliveraie, véritable invitation à la sérénité, elle vo...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Maison Six-fours-les-plages  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19138987 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, des plans détaillés et une visite virtuelle immersive. Idéa...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Cabasse  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Cabasse ( 83340 - Var )

Annonce n°19136096 : Barjols immobilier vous propose à Cabasse cette magnifique villa individuelle. Composée d'un grand salon, cuisine et de 4 chambres dont 2 à l'étage, 1 salle de bain et une salle d'eau, pour une superficie de totale de 145 m2. Garage at...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :