recherche immobilières sur mobile

206 annonces de vente de maison 4 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 1/21

Maison 4 pièces 140 m² 769 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Evenos  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Evenos ( 83330 - Var )

Annonce n°19145274 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21178 Pure place par Homki vous présente cette villa de plain-pied d'environ 140 m², nichée dans un écrin de verd...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Fayence  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°19143855 : NEYRAT IMMOBILIER EXCLUSIVITÉ Dans un secteur recherché de Fayence, à proximité immédiate des commerces, découvrez cette maison individuelle de plain-pied d'environ 125 m² offrant un fort potentiel dans un environnement agréable. Implantée sur u...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19143638 : Sur la commune de Pourrières, dans un quartier calme et prisé, venez découvrir cette maison neuve de plain-pied de 95 m² habitables, implantée sur un terrain de 1 500 m². Elle offre un bel espace de vie lumineux ouvert sur le jardin, une cuisine fon...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19143598 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Pourrières, au calme et proche des commodités ainsi que des axes routiers, cette maison à étage de 80 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un bel espace de vie avec cuisi...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  4 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19141446 : Vente maison à étage 75 m² - Terrain 1500 m² - Saint Maximin la Sainte Baume Sur la commune de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, au calme, proche des commodités, découvrez cette maison à étage de 75 m² implantée sur un terrain de plus de 1500 m². Elle...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19141445 : Vente maison à étage 85 m² - Terrain 1500 m² - Saint Maximin la Sainte Baume Sur la commune de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, au calme, proche des commodités, découvrez cette maison à étage de 85 m² implantée sur un terrain de plus de 1500 m². Elle...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Varages  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°19139352 : Charmante maison de village à Varages 76 m² A seulement 20 minutes de Saint-Maximin, découvrez cette maison de village pleine de caractère sur trois niveaux. Description : Rez-de-chaussée : salle d'eau, dressing. Premier étage : cuisine ouverte...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 642 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Toulon  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19139309 : Emplacement d'exception - Quartier du Cap Brun Dans un cadre calme, verdoyant et recherché, découvrez cette jolie maison dotées de 3 chambres et d'un jardin située au coeur d'un espace sécurisé, boisé et privilégié au Cap Brun à Toulo...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19139305 : -En exclusivité- A découvrir sans tarder, cette charmante maison de plain-pied, idéalement située en lisière de foret, offrant un cadre de vie privilégié entre calme, nature et vue dégagée tout en restant proche des commodités. La maison principale...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Maison Cogolin  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°19139240 : Maison 4 pièces dans quartier résidentiel recherché, au Nord - Est de Cogolin, à proximité des commerces, écoles et commodités. 2 chambres avec sdb communicante au Rdc, dont 1 chambre en mezzannne au 1er étage - séjour salon - garage attenant. Bon ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :