recherche immobilières sur mobile

252 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 252 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 2/26

Appartement 3 pièces 59 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117241 : EXCLUSIVITE : Dans une résidence à la localisation stratégique, arborée et très bien entretenue, découvrez cet appartement situé au 1er étage, au calme. L'environnement offre une vue dégagée sur le parc et un cadre de vie particulièrement paisib...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19117240 : Localisation : Saint-Raphaël (83700) - Coeur de ville- Tour des templiers --------------------------------------------------------------------------------------- Description sommaire : Situé au dernier étage d'une copropriété idéalement placée a...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117137 : EXCLUSIVITE -Situé dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate du centre ancien de Fréjus, cet appartement 3 pièces est l'équilibre parfait entre tranquillité, accessibilité et qualité de rénovation. Un emplacement recherc...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19116929 : Au Muy, dans une maison de village en petite copropriété sans charges, venez découvrir ce bel appartement de 78 m², situé au 3?ème et dernier étage (sans ascenseur), offrant calme et luminosité. un vaste espace de vie avec cuisine ouverte, baigné de...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19115914 : EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER - RETOUR A LA VENTE SUITE A NON-OBTENTION DE FINANCEMENT - Dans une résidence récente (2014), calme, sécurisée et bien entretenue, découvrez ce 3 pièces de 66,77 m² situé au 2e étage (avant-dernier) avec ascenseur, exposé S...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 289 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce de particulier n°19115687 : REF 104178 - Appartement T3 avec 14m2 de terrasse au 3ème étage/ascenseur, cave et parking inclus. Vaste séjour cuisine de 30m² prolongé par une agréable terrasse de 14 m² idéale pour vos moments de détente. La partie nuit se compose d'une chamb...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19113280 : 83490 LE MUY - SUPERBE LOFT AU DERNIER ETAGE avec VUE DEGAGEE **Beaucoup de cachet pour ce bien rare avec plafond haut, vaste séjour traversant et lumineux. Tomettes au sol, superbe cheminée et mezzanine aménagée en chambre. **Agréable balcon exposé ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19112726 : Situé à Toulon Ouest quartier Valbertrand limitrophe les routes, venez découvrir ce beau T3 de 67,5 m², entièrement rénové avec goût en 2020 encore sous décennale, situé au 1er étage sur 4 avec ascenseur d'une résidence calme et sécurisée. Bell...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19112227 : 83270 Saint Cyr sur mer - 150 mètres du port des Lecques, depuis cet appartement vous ferrez tout à pied, plage, port et animations, restaurants, commerces. Au 1er et dernier étage d'une petite résidence très calme, bénéficiant d'un bel ens...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19112226 : 83270 Saint Cyr sur mer - Rare à la vente, vous faites tout à pied, plage, port, animations, restaurants, commerces, écoles, gare moins de 10 mn à pied. Au 1er étage d'un petit immeuble récent vous bénéficierez d'un bel ensoleillement orien...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Var