recherche immobilières sur mobile

78 annonces de vente de maison 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 78 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 2/8

Maison 3 pièces 71 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19109677 : St Maximin, 30 minutes Aix en Provence et Marseille. Villa T3 récente se compose d'une entrée sur un vaste salon convivial avec cuisine US moderne entièrement équipée, accès traversant sur le jardin et terrasse. Une salle d'eau et wc complè...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 92 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Ginasservis  3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Ginasservis ( 83560 - Var )

Annonce n°19109676 : Ginasservis, proche de Rians et Cadarache Iter, 40 mn d'Aix en Pce. Villa Traditionnelle à pied du village, écoles et commerces, sur 2360 m² de terrain clos divisible. La maison se compose d'une vaste entrée avec dressing, salle d'eau ...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Frejus  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19109659 : Maison 3 pièces de 70 m² sur un terrain de 134 m² à Fréjus. Séjour lumineux exposé plein sud avec accès direct au jardin, cuisine fermée, ensoleillement toute la journée, pas de vis-à-vis, lotissement très calme. A l'étage, deux grandes chambr...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Fayence  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°19106733 : EXCLUSIVITÉ - FAYENCE - Mazet de charme avec vue sur le village de Fayence. À quelques pas des commerces et des écoles, dans un environnement calme et recherché, ce Mazet provençal en parfait état rappelle pleinement l''art de vivre du Su...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Montauroux  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19104777 : Montauroux (83440) Idéalement située en plein coeur du village de Montauroux, cette maison de village d'environ 80 m² charme dès les premiers instants par ses volumes généreux et son caractère authentique. Répartie sur deux niveaux, elle offre ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Draguignan  3 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 ( 83300 - Var )

Annonce n°19101964 : Fiche Id-REP181514 : Draguignan, Maison d'environ 78 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : garage - cheminee - et Climatisation - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 186 kWh.m2.an ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Correns  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Correns ( 83570 - Var )

Annonce n°19101053 : EXCEPTIONNEL !!! J'ai le plaisir de vous proposer cette charmante maison de village exposée Sud, comportant un garage et une cave, dont la superficie habitable est de 50 m2. Elle est située au coeur du village provençal de Correns recherché pour...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 51 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Pourcieux  3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°19100463 : À vendre - Charmante maison de village d'environ 51 m², située au c?ur de Pourcieux Laissez-vous séduire par cette adorable maison de village, nichée dans un cadre paisible et authentique. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un séjour lumineux ...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Thoronet  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19100176 : Villa indépendante, en bord de rivière, position dominante, comprenant, au rez-de-chaussée, entrée sur séjour climatisé avec cuisine aménagée et équipée, une chambre, une salle d'eau et WC, une terrasse, et au niveau inférieur, avec accès par l&...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Montauroux  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19096293 : EXCLUSIVITE - Dans un environnement calme et sécurisé, à pied du village de Montauroux, de ses commerces, restaurants et écoles, et quelques kilomètres de l'accès autoroute, découvrez cette charmante maison jumelée construite en 2007, idéale po...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :