recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 2/21

Maison 5 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°19135925 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve de plain-pied de 95 m² habitables, située sur la commune de Nans-les-Pins, à proximité du centre-ville, sur un terrain de 1 000 m², bien exposé et au calme. L'espace de vie offre ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°19135916 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve à étage de 95 m² habitables, située sur la commune de Nans-les-Pins, à proximité du centre-ville, sur un terrain de 1 000 m², bien exposé et au calme. Le rez-de-chaussée offre un espac...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Claviers  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19135564 : RARE A Claviers A 45 min des plages et 1h de Cannes cadre naturel exceptionnel Maison rénovée avec cachet unique (ancienne chapelle), grands volumes, 3/4 chambres + dépendance 30 m² Située sur la commune de Claviers, dans un environnement naturel...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Claviers  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19135563 : Un petit coin de paradis Nichée dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 10 minutes à pieds du centre du village de Claviers, cette villa des années 1975 vous séduira par son cadre privilégié et sa magnifique vue dégagée sur la nature ...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 379 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19135515 : Maison 108 m² , 3 chambres , Jardin 400 m² , Garage , Les Arcs (83460) Située au calme, tout en étant à pied des commerces, écoles et services, cette maison de 108 m² offre un confort de vie idéal pour une famille. ***Rez-de-chaussée *** Grande pièce...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Montauroux  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19135433 : Jolie villa individuelle de 150 m² habitables avec piscine à découvrir sans attendre sur un secteur particulièrement calme et recherché et à proximité immédiate du village. Construite en 1998 elle se compose de 4 chambres dont une suite parentale ave...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Montauroux  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19135432 : Votre professionnel immobilier OLIVIER DEMOL vous propose cette Propriété de charme à l'esprit Bastide et à la situation de premier ordre : magnifique environnement résidentiel et verdoyant tout en étant proche des axes principaux et facile d&#...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19135323 : Coup de coeur assuré pour cette maison récente de plain-pied en ossature bois, conforme à la norme RT 2012, offrant un cadre de vie moderne, lumineux et économe en énergie. La maison s'articule autour d'une superbe pièce de vie de plus de ...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Flayosc  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Flayosc ( 83780 - Var )

Annonce n°19135288 : Dans le secteur recherché de FLAYOSC, au coeur d'un environnement résidentiel calme et verdoyant, tout en restant à quelques minutes du village découvrez cette charmante maison de plain-pied de type 5 offrant cachet, confort et qualité de vie. D...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19133896 : Sur la commune de Vidauban, venez découvrir cette agréable maison de 129m2, idéale pour un investissement locatif ou une résidence principale avec rendement immédiat. Dès l'entrée, vous serez séduit par un grand séjour lumineux avec cuisine éq...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :