recherche immobilières sur mobile

1752 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1752 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 10/176

Maison 4 pièces 108 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Rians  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19118960 : L'Office Immobilier de Rians (83560) vous présente cette maison de village à rénover, située au c?ur du village et au calme absolu. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 975 000 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Maison Castellet  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°19118206 : Magnifique villa du début du XXe siècle au Castellet, offrant 170 m2 habitables sur un terrain arboré de 3 367 m2. Maison de caractère déployant sept pièces dont quatre chambres, réparties sur deux niveaux, avec de généreux volumes et une belle expos...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 4000 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Tourrettes  4000 m2
5
Vente terrain 4000 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°19118007 : TERRAIN A TOURRETTES - EN ZONE NATURELLE - EN BORDURE DE RIVIERE - ENVIRON 4000M². Au c?ur d'une belle nature, au calme tout en étant proche d'un secteur résidentiel, avec la rivière en bordure. Idéal terrain de vacance. Les informations s...

  • Surface4000 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Callian  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19118006 : Callian Superbe emplacement, proche village au calme absolu ! Grande maison familiale 5 chambres , terrain plat de plus de 5000 m 2 ! Grand garage atelier A VOIR ! La maison offre un énorme potentiel, les volumes sont généreux, et la batisse est sain...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Bureau 92 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Bureau Garde  92 m2
5
Vente bureau 92 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°19117992 : A La Garde, Centre d'affaires Grand Var, proche autoroute Bureaux d'une surface de 92 m², au R+1 d'un bâtiment Très bon état Sol chirurgical Climatisation réversible gainable Éclairage LED Fenêtres neuves Sanitaires communs 3 places de...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Pourrieres  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19117935 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison individuelle à étage de 90 m² sur la commune de Pourrières. Elle se compose d'une cuisine ouverte sur un grand séjour lumineux donnant sur le jardin, et à l'étage de trois chambres a...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°19117930 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve à étage de 85 m² habitables, située sur la commune de Nans-les-Pins, à proximité du centre-ville, sur un terrain de 1 000 m² dans un environnement calme et bien exposé. L'espace d...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19117291 : Au coeur de Draguignan, dans une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots, découvrez ce T3 de 58m² au 1er étage, alliant cachet et fonctionnalité. Dès l'entrée, le ton est donné : une pièce de vie chaleureuse composée d'une cuisine...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  3 pieces 63 m2
3
Vente maison 63 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19117289 : SANARY-SUR-MER A 400 m de la plage de Beaucours ? Bastidon du XIXe siècle à rénover avec jardin et stationnement A seulement quelques minutes à pied de la très prisée plage de Beaucours, dans un environnement résidentiel recherché et au calme absol...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 27 m² SAINT-RAPHAEL 199 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Agay SAINT-RAPHAEL 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Agay SAINT-RAPHAEL ( 83530 - Var )

Annonce n°19117246 : Un véritable refuge en bord de mer, niché dans l'un des domaines privés de Boulouris, au coeur d'un environnement méditerranéen préservé, au calme absolu. Un bien qui par son environnement, son calme et sa terrasse spacieuse pour un studio...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var