recherche immobilières sur mobile

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 133/179

Maison 6 pièces 160 m² 523 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Puget-sur-argens  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Puget-sur-argens ( 83480 - Var )

Annonce n°18794057 : Une agréable maison joliment décorée à deux pas du centre-ville. Elle vous offre un hall d'entrée avec son toilette invités, un agréable séjour, une très jolie cuisine indépendante, une chambre parentale/sa salle d'eau et un bureau. Le séjo...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 131 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Local commercial Hyeres  131 m2
1
Vente local commercial 131 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18793039 : Le Local est situé au coeur de la zone piétonne historique d'Hyères, la boutique bénéficie d'une visibilité exceptionnelle grâce à son emplacement central sur l'une des rues piétonnes les plus passantes. Surface : 65 m2 de surface com...

  • Surface131 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 1 314 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Maison Croix-valmer  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Croix-valmer ( 83420 - Var )

Annonce n°18791663 : Désignation du bien Dans un domaine proche des plages de "Gigaro" cette demeure est à rénover ou à raser avec possibilité de construction. Accès rapide à la plage au travers les vignes. Elle se compose d'un salon, d'une cuisine, ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Maison Cadiere-d'azur  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Cadiere-d'azur ( 83740 - Var )

Annonce n°18787531 : Maison de village á l'ambiance rustique de 4 pièces ,récente (2000) , sur 2 étages avec garage . Cette jolie maison a l'orée du village se compose de 2 chambres avec salle d'eau et toilettes séparées ,d'une pièce en R-D-C pouvan...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 149 500 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Local commercial Hyeres
1
Vente local commercial sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18787078 : Centre ville Hyeres Les Palmiers Fonds de commerce à vendre pour cause de Retraite , Situé idéalement sur l'avenue Gambetta, cette boutique de 30m2 est très bien placée et offre une visibilité optimale pour tous types de métiers sauf restaurat...

  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4160 €/m²
Vente Maison Toulon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18787076 : Maison Rénovée - Toulon OUEST Entièrement rénovée en 2023, cette maison d'environ 120m² allie confort moderne et charme authentique, dans un quartier résidentiel calme à deux pas des commodités. Au rez-de-chaussée : vaste pièce de vie lumineus...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Varages  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°18780482 : Barjols Immobilier vous présente en exclusivité ce charmant appartement traversant de 90 m², idéalement situé en plein centre de Varages, à deux pas des commerces et des stationnements. Nichée au 2? étage d'un immeuble bien entretenu, la partie...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  2 pieces 43 m2
2
Vente appartement 43 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°18779987 : Bormes Les Mimosas T2 de 43,22 m2 au dernier étage ,d'une résidence récente , avec une belle terrasse de 16m2 Dans un grand parc , pres de tout les commerces , A quelques minutes de la plage Cet appartement plein sud se compose : Séjour cuisi...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Brignoles  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18779844 : Appartement traversant en dernier étage de 74m2 avec grand balcon . Idéalement situé à Brignoles dans une résidence prisée, bien fréquentée et sécurisée à proximité des commerces et hypercentre, tout peut se faire à pied. 2 chambres, 1 salon, 1 cuis...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 6 pièces 231 m² 1 469 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Prestige Flayosc  6 pieces 231 m2
5
Vente prestige 231 m2 sur Flayosc ( 83780 - Var )

Annonce n°18778542 : Extender Immobilier vous propose une villa d'exception aux portes de la Provence Verte, alliant vue panoramique, calme absolu, raffinement architectural et art de vivre provençal, à quelques minutes du centre village de Flayosc, 40 minutes des p...

  • Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 131 132 133 134 135 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :