recherche immobilières sur mobile

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 141/179

Maison 4 pièces 106 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3950 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18686685 : En exclusivité, venez découvrir cette superbe villa située dans un environnement calme et sans aucun vis-à-vis, à seulement quelques minutes des commodités. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes lumineux et ses prestations de qualité...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 215 m² 935 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Draguignan  6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18685215 : Saisissez cette occasion unique d'acquérir une splendide maison individuelle moderne de 215m², située au c?ur d'un quartier paisible et champêtre de Draguignan. Cette demeure de grand standing, construite en 2017, jouit d'une expositio...

  • Pièces6
  • Surface215 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18685213 : Situé dans le quartier du Bas Valescure, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie idéal pour un couple ou une petite famille. L'entrée dessert un séjour baigné de lumière ouvert sur une terrasse avec une cuisine neuve parfaitement agencée...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 17 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Saint-maximin-la-sainte-baume  17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18682991 : Votre agence La Provençale vous propose ce studio loué en centre-ville, idéal pour un investissement locatif, situé au premier étage d'un immeuble. Le bail meublé en cours garantit un loyer de 330 E par mois hors charges, vous assurant une renta...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Terrain 912 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Terrain Villecroze  912 m2
3
Vente terrain 912 m2 sur Villecroze ( 83690 - Var )

Annonce n°18682866 : Villecroze : Beau terrain plat d'une surface d'environ 912m², avec 19 ml de façade. Il est situé en zone UC du PLU, actuellement en vigueur sur la Commune. Emprise au sol de 15%. Possibilité de R+1. Raccordement possible au tout à l'ég...

  • Surface912 m2
  • Détails

Terrain 1200 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Terrain Montauroux  1200 m2
2
Vente terrain 1200 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18681659 : - Callian 83440 -Var Prix : 237 000 Euros -(Honoraires à la charge du vendeur). - Christelle sales propriétés-privees vous propose à la vente se magnifique terrain de 1200 M2 avec un permis de construire en cours avec une emprise au sol de 7% pour...

  • Surface1200 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Maison Ollioules  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°18681651 : Nathalie JUGAN de Propriétés Privées, vous propose à la vente, sur la commune d'Ollioules, dans un quartier résidentiel, cette maison de 2011, T5 de 120 m², édifiée sur un terrain plat de 500 m², composée comme suit : Au rez-de-chaussée : - Une...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Maison Cavalaire-sur-mer  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Cavalaire-sur-mer ( 83240 - Var )

Annonce n°18680642 : Cavalaire - Villa vue mer proposée par Alain BECAUD - The Door Man Immobilier Située sur les hauteurs de CAVALAIRE à 10 minutes des commerces et de la plage , cette villa contemporaine rénovée avec beaucoup de goût , vous séduira probablement dès vot...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-foret  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-paul-en-foret ( 83440 - Var )

Annonce n°18679710 : Nouveau NEYRAT IMMOBILIER CALLIAN vous propose cette maison 3 chambres avec jardin . Ce bien situé à proximité de Saint Paul en Foret offre une situation exceptionnelle dans un parc arboré. Maison avec terrasse et jardin clos dans un domaine sécuri...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Thoronet  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°18678208 : En exclusivité, découvrez cette belle maison de 130 m² sans vis à vis. Conçue pour allier confort et praticité, elle offre au rez-de-chaussée une suite parentale avec dressing et salle d'eau, un séjour spacieux et lumineux, une cuisine moderne ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 139 140 141 142 143 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :