recherche immobilières sur mobile

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 15/179

Appartement 3 pièces 58 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19117291 : Au coeur de Draguignan, dans une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots, découvrez ce T3 de 58m² au 1er étage, alliant cachet et fonctionnalité. Dès l'entrée, le ton est donné : une pièce de vie chaleureuse composée d'une cuisine...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  3 pieces 63 m2
3
Vente maison 63 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19117289 : SANARY-SUR-MER A 400 m de la plage de Beaucours ? Bastidon du XIXe siècle à rénover avec jardin et stationnement A seulement quelques minutes à pied de la très prisée plage de Beaucours, dans un environnement résidentiel recherché et au calme absol...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 27 m² SAINT-RAPHAEL 199 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Agay SAINT-RAPHAEL 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Agay SAINT-RAPHAEL ( 83530 - Var )

Annonce n°19117246 : Un véritable refuge en bord de mer, niché dans l'un des domaines privés de Boulouris, au coeur d'un environnement méditerranéen préservé, au calme absolu. Un bien qui par son environnement, son calme et sa terrasse spacieuse pour un studio...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Frejus  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117245 : Fréjus Plage : Appartement T3 de Prestige Rénové à Neuf Triple Aperçu Mer L'Exclusivité à 3 minutes à pied de la plage via un accès privé. ------------------------------------------------ Découvrez ce somptueux appartement traversant de 70 m² (...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² SAINT-RAPHAEL 280 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Agay SAINT-RAPHAEL 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Agay SAINT-RAPHAEL ( 83530 - Var )

Annonce n°19117243 : EXCLUSIVITE !!!! ENTIEREMENT MEUBLE ET EQUIPE, T2 AVEC GRANDE TERRASSE en PLEIN CENTRE VILLAGE DE BOULOURIS, POUR HABITER, UN PIED A TERRE ET/OU LOCATIF SAISONNIER POUR DES VACANCES SANS VOITURE. Emplacement exceptionnel en Tout à pied - Centre-vill...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Puget-sur-argens  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Puget-sur-argens ( 83480 - Var )

Annonce n°19117242 : Pour un investissement patrimonial sécurisé ou une résidence principale à moyen terme (20 mois), appartement T2 récent avec terrasse et garage en sous-sol. Vendu loué nu (780 euros dont 90 euros de prov sur charges) - Fin du bail Nov 2028 -----------...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117241 : EXCLUSIVITE : Dans une résidence à la localisation stratégique, arborée et très bien entretenue, découvrez cet appartement situé au 1er étage, au calme. L'environnement offre une vue dégagée sur le parc et un cadre de vie particulièrement paisib...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19117240 : Localisation : Saint-Raphaël (83700) - Coeur de ville- Tour des templiers --------------------------------------------------------------------------------------- Description sommaire : Situé au dernier étage d'une copropriété idéalement placée a...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 24 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Frejus  2 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117239 : Appartement T2 rénové avec terrasse et vue directe sur le port, situé dans l'un des environnements les plus recherchés de Port-Fréjus : le bassin de Port Quiétude. Un emplacement rare : au coeur de la marina, les bateaux de plaisance en voisinag...

  • Pièces2
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Issambres  7 pieces 160 m2