recherche immobilières sur mobile

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 159/179

Appartement 2 pièces 55 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18210807 : Extender Immobilier vous présente un superbe T2 de 55m2 prolongé par une terrasse de 21m2 dans un environnement verdoyant côté Saint-Raphaël Valescure. La résidence est récente en basse consommation, le cadre de vie est exceptionnel au calme, bordé ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 739 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Meounes-les-montrieux  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Meounes-les-montrieux ( 83136 - Var )

Annonce n°18210806 : Extender Immobilier vous présente une propriété de caractère nichée dans un sanctuaire de verdure sur un terrain plat d'un hectare dans le parc naturel régional de la Ste-Baume à Méounes-Lés-Montrieux. L'environnement est exceptionnel... c...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Pourrieres  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18206701 : VILLA AU CALME AVEC PISCINE - TERRAIN DE 1 200 M² - POURRIÈRES Votre agence La Provençale vous propose cette élégante villa entièrement rénovée d'environ 108 m², implantée sur un terrain plat et arboré de 1 200 m² avec piscine. Lumineuse et cha...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 198 220 €

Annonce gratuite du 04/03/2025.
Vente Appartement Lavandou  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18199712 : T2 meublé de 31 m2 situé au Lavandou au dernier étage avec ascenseur dans une résidence calme et sécurisée avec gardien. A proximité immédiate des commerces et à 500 m de la plage, il est composé d'un séjour avec son coin cuisine ouvrant sur un ...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18188734 : Dans une magnifique résidence de standing, situé au dernier étage avec garage et place de parking, l'appartement comprend un grand séjour salon , une belle cuisine équipée, 3 chambres ,2 salles de bains,wc , nombreux placards, très belle situati...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 72 m2
1
Vente appartement 72 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18186684 : Hyeres centre ville Dans une résidence fermée et sécurisée, agréable T3 en Rdc, parking, cave,actuellement loué Les Clés du Soleil Hyères 04.94.00.95.95...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18185216 : Dans lotissement proche mer et commerce. Villa de plain pied T5 110m² avec garage sur 685m² de terrain piscinable. Cuisine indépendante, 4 chambres. Prévoir rénovation. Combles aménageables....

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Seillans  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°18171329 : EXCLUSIVITÉ Neyrat immobilier - Coup de c?ur !!! Maison Familiale, très lumineuse, idéalement orientée avec une superbe sans vis-à-vis, dans un quartier très calme à 800m du village de Seillans. Jardin de 1350 m2 en terrasses, très bien disposé et ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 6 pièces 160 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.
Vente Prestige Tourrettes  6 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°18160098 : Tourrettes : Superbe emplacement au calme absolu et proches commodités, très beau panorama pour cette belle villa provençale, 5 chambres, dont 4 de plain pied, grand séjour lumineux, 2 salles de bains, garage, buanderie, atelier, cave à vin. Magnif...

  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.
Vente Appartement Hyeres  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18155311 : HYERES CENTRE VILLE Dans une copropriété fermée et sécurisée, agréable appartement en étage élevé de type 2, s'ouvrant sur terrasse avec vue dégagée sur patio agrémenté de plantes méditerranéennes. Commodités à pieds, ascenseur, normes PMR, cav...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 157 158 159 160 161 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var