recherche immobilières sur mobile

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 18/179

Appartement 2 pièces 37 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Bandol  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19116828 : EXCLUSIVITE PIERREPLANE- Dans un quartier résidentiel , à deux pas des commerces (pharmacie, boulangerie, supermarché) et à seulement 10 minutes à pied des plages, découvrez ce charmant T2 bas de villa de 37.56m² , entièrement rénové avec goût et pre...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Salernes  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Salernes ( 83690 - Var )

Annonce n°19116822 : Coup de coeur assuré pour cette maison atypique d'environ 107m² sur pilotis édifiée sur un terrain calme de 1376m² Parfaite alliance entre nature et modernité ,vous serez séduits par ses volumes, son confort et sa luminosité grâce aux larges ou...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Draguignan  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19116821 : Dans un secteur calme et recherché de Draguignan, à 5minutes à pieds du centre ville et de ses commerces, proches écoles. Venez découvrir cette maison édifiée sur un terrain plat de 550m² offrant de beaux volumes et de multiples possibilités. L&#...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Vidauban  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19116804 : Dans une copropriété de 3 lots, au 1er étage, bel appartement spacieux de 85 m2, comprenant une entrée, une salle de séjour et cuisine ouverte, trois chambres, une salle d'eau et WC, une buanderie, un cellier dans l'entrée de l'immeubl...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19116434 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20926 Découvrez cette magnifique villa climatisée d'environ 140 m², implantée sur un terrain de 1000 m², offrant ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Toulon  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19116421 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20740 Appartement T2 récent avec terrasse et parking privatif secteur Saint Roch Toulon Situé dans une résidence cont...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19115914 : EXCLUSIVITÉ GFP IMMOBILIER - RETOUR A LA VENTE SUITE A NON-OBTENTION DE FINANCEMENT - Dans une résidence récente (2014), calme, sécurisée et bien entretenue, découvrez ce 3 pièces de 66,77 m² situé au 2e étage (avant-dernier) avec ascenseur, exposé S...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19115906 : SIX FOURS LES PLAGES (83140) quartier VIDAL NOUVEAUTÉ ! Découvrez cette villa indépendante de 137 m² située dans le secteur calme et recherché du Vidal. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa belle pièce de vie de 45 m² avec toit cathédrale, ouv...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 41 m2
1
Vente appartement 41 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19115890 : Dans une petite résidence à deux pas du centre et de la mer jolie 2 pièces avec grand balcon et garage Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 289 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce de particulier n°19115687 : REF 104178 - Appartement T3 avec 14m2 de terrasse au 3ème étage/ascenseur, cave et parking inclus. Vaste séjour cuisine de 30m² prolongé par une agréable terrasse de 14 m² idéale pour vos moments de détente. La partie nuit se compose d'une chamb...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.