recherche immobilières sur mobile

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 21/179

Appartement 3 pièces 55 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19112227 : 83270 Saint Cyr sur mer - 150 mètres du port des Lecques, depuis cet appartement vous ferrez tout à pied, plage, port et animations, restaurants, commerces. Au 1er et dernier étage d'une petite résidence très calme, bénéficiant d'un bel ens...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19112226 : 83270 Saint Cyr sur mer - Rare à la vente, vous faites tout à pied, plage, port, animations, restaurants, commerces, écoles, gare moins de 10 mn à pied. Au 1er étage d'un petit immeuble récent vous bénéficierez d'un bel ensoleillement orien...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Bandol  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19112225 : 83150 Bandol - Rare à la vente, 50 mètres du port de Bandol vous faites tout à pied, plage, port, animations, restaurants, commerces. Au 1er étage d'un petit immeuble au charme provençal, vous bénéficierez d'un bel ensoleillement et d'...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 1 870 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Cadiere-d'azur  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Cadiere-d'azur ( 83740 - Var )

Annonce n°19112224 : 83740 La Cadière d'Azur - Exceptionnelle villa vue dominante mer, environnement calme au coeur de la pinède. Au 07 60 01 14 86, je vous propose une villa de plain pied, proche des sublimes plages des Lecques et du golf dolce Frégate, orientée su...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 1 155 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Saint-cyr-sur-mer  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19112223 : 83270 Saint Cyr sur mer - VOUS REVEZ D'UN BIEN OU VOUS N'AUREZ QU'A POSER VOS VALISES. Depuis cette ravissante villa rénovée avec gout en 2022, située dans un environnement résidentiel au calme, vous ferez tout à pied. Au 07 60 01 14 8...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Val  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°19112207 : REMISE EN VENTE ! Dans un secteur recherché, à proximité des commodités et au calme, magnifique villa de 2017 (sous garantie décennale) d'environ 150m² avec 5 chambres. Au rdc, la villa est composée d' une grande pièce de vie lumineuse de...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 163 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Thoronet  8 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19112175 : Au Thoronet : Propriété de 2700m², villa avec vue, Piscine avec plage immergée + 2 Tiny Houses, le tout meublé. Située sur les hauteurs du Thoronet pouvant aller à pieds où en vélo au centre du village, découvrez cette villa offrant une vue et une f...

  • Pièces8
  • Surface163 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Vidauban  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19112174 : Bien rare sur le secteur de Vidauban: Venez découvrir dans une maison de ville au 2ème étage ce magnifique et très lumineux appartement T2 de 78m² qui a été entièrement rénové avec goût. Au-dessus et dernier étage vous y trouverez grenier et comble ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Thoronet  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19112173 : Au Thoronet dans une maison de village, venez découvrir un F2, idéal 1er achat ou investissement locatif ( 580/620 euros) : APPARTEMENT F2 à 126000 euros Dans une copropriété sans charges: Appartement de type F2 au 1er étage de 44m² lumineux. Be...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Thoronet  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19112172 : Au coeur du village du Thoronet, découvrez dans cette maison de village sur 3 niveau, offrant une belle opportunité pour un projet habitation et activité professionnelle ou pour un investissement locatif. Au rez-de-chaussée : Superbe atelier avec c...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :