recherche immobilières sur mobile

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 37/179

Maison 5 pièces 188 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19100076 : * * * Rare à la vente, au Golf de Barbaroux * * * Martins Frédéric Propriété Privées Vous présente une propriété de 188M² sur un terrain de 2100M² idéale, située à l'emplacement immédiat du golf, au coeur du domaine privé entièrement sécurisé...

  • Pièces5
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Rians  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19100028 : SOUS OFFRES RIANS, 35 mn Aix en Pce, 20 mn de St Maximin, proche de Cadarache-ITER, VILLA T4 de plain-pied au calme avec garage sur 1610 m² terrain plat et clos comprenant entrée salon séjour avec cheminée, cuisine indépendante, dégagement 3 chambres...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19100018 : **A vendre : Appartement en rez-de-chaussée rénové de 70 m² à Toulon** Découvrez ce bien rare en rez-de-chaussée, situé dans un bâtiment haussmannien, entièrement rénové avec des matériaux de qualité. **Caractéristiques :** - Superficie : 70 m² - C...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 243 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  7 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19099772 : Venez découvrir cette villa pleine de charme intégralement rénovée et de plain-pied, d'une superficie de 243m² habitables située dans un environnement calme et verdoyant. Nichée dans un calme absolu, cette villa vous offre l'authenticité p...

  • Pièces7
  • Surface243 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Seillans  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°19099667 : SEILLANS - Au c?ur d'un village classé plus beau village de France, entre mer et montagne. Pied-à-terre prêt à vivre avec rooftop + stockage indépendant. À environ une heure de Nice et 45 minutes du littoral, cette maison de village conjugue ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-foret  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-paul-en-foret ( 83440 - Var )

Annonce n°19099665 : Nouveau NEYRAT IMMOBILIER CALLIAN vous propose en exclusivité cette maison Provençale dans un domaine calme et verdoyant du Var. Ce bien situé à proximité de Saint Paul en Foret offre une situation exceptionnelle dans un parc arboré avec une très b...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 147 m² 822 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  7 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19099664 : Neyrat Immobilier vous propose à la vente deux appartements attenants, situés au 5 éme et dernier étage d'une résidence en centre ville, bénéficiant d'une implantation idéale et d'une belle exposition sud. Ces deux logements communican...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19099663 : Dernier étage lumineux en centre ville - T3 traversant d'environ 79,66 m², situé dans une résidence sécurisée avec piscine. L'appartement offre un bel ensoleillement grâce à son exposition traversante et s'ouvre sur une terrasse d'...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Commerce Saint-raphael  62 m2