recherche immobilières sur mobile

1745 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1745 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 94/175

Appartement 3 pièces 42 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Bandol  3 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18973082 : Charmant appartement T3 situé dans une résidence sécurisée et arborée. Il se compose d'un hall d'entrée desservant 2 chambres , d'une salle d'eau, d'un wc séparé et d'une cuisine ouverte sur le séjour donnant sur une log...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Bandol  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18973080 : Charmant studio à la vente situé à Bandol dans une résidence sécurisée et résidentielle avec piscine. Cet appartement au rez-de-jardin est idéalement exposé au Sud, offrant une jolie vue sur le jardin. Il dispose d'un séjour spacieux avec une cu...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 103 400 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Brignoles  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973079 : EXCLUSIVITÉ - Idéal investisseur : Appartement T3 68 m² - Brignoles  Emplacement privilégié au c?ur de Brignoles, à deux pas des commodités, du parking public et du Pôle cinéma. Dans une petite copropriété aux charges faibles, cet appartement T3 de 6...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Saint-mandrier-sur-mer  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-mandrier-sur-mer ( 83430 - Var )

Annonce n°18973078 : L'agence Les clés du Soleil a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, ce bel appartement de trois pièces entièrement rénové. Situé sur le port de Saint Mandrier, il offre une vue imprenable sur la mer. A proximité de l'école de plongé...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 272 850 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18973075 : Cet appartement de quatre pièces est idéalement situé au dernier étage d'une résidence bien protégée et fermée. Avec sa disposition traversante, il comprend un séjour-salle à manger ouvert sur une terrasse, ainsi qu'une cuisine bien aménagé...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18973072 :  À VENDRE -- Toulon Est (Brunet) Haut de villa T4  de 84 m², entièrement rénové. Terrasse, jardin privatif avec cuisine d'été. Double vitrage, volets roulants motorisés, clim réversible, grand salon séjour avec cuisine US, 3 vraies chambres.... ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1212 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Terrain Muy  1212 m2
2
Vente terrain 1212 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18972558 : VAR - 83490 LE MUY - TERRAIN PLAT A BATIR - PROCHE COMMODITES Terrain constructible avec la possibilité d'implanter deux maisons Très bien placé au bout d'une impasse, au calme et dans un environnement résidentiel Terrain non viabilisé, rac...

  • Surface1212 m2
  • Détails

Appartement 41 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Draguignan  41 m2
1
Vente appartement 41 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18972225 : T1 de 41 m² au RDC étage du bat L de la résidence Les 3 Coteaux, 203-271 chemin des Collettes à Draguignan : Ref : P012L-0207- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 100E/mois. Estimation Taxe Foncière : 700E/an- Estimation de dépenses én...

  • Pièce1
  • Surface41 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Draguignan  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18972224 : T4 de 80 m² au 3ieme étage du bat H de la résidence Les 3 Coteaux, 411 boulevard Marcel Pagnol à Draguignan : Ref : P012L-0203- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 257E/mois. Estimation Taxe Foncière : 1384E/an- Estimation de dépenses ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Taradeau  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Taradeau ( 83460 - Var )

Annonce n°18972080 : Jolie maison à rafraîchir à pied au village. Cette maison se trouve à l'abri des regards, elle demande une remise au gout du jour. Dans un quartier pavillonnaire recherché. Elle dispose en RDJ d'un grand séjour, 1 cuisine aménagée et équipé...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 92 93 94 95 96 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1745 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :