recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 47/73

Maison 4 pièces 89 m² 433 718 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4870 €/m²
Vente Maison Pertuis  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18844690 : PERTUIS EN LUBERON 20 mns d'AIX EN PROVENCE - au calme proche toutes commodités - Dans un lotissement récent et entretenu, villa mitoyenne avec terrasse de 11m²et jardin de 84m2 Surface habitables 89 m² comprenant: cuisine ouverte sur la pièce ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 154 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Avignon  5 pieces 154 m2
5
Vente appartement 154 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18842995 : Au c?ur d'Avignon intra-muros, cet appartement de caractère de 154 m² prend place dans un superbe immeuble en pierre à l'architecture élégante. Il offre un cadre de vie privilégié mêlant authenticité, raffinement et proximité immédiate des ...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 4 pièces 100 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Commerce Pertuis  4 pieces 100 m2
1
Vente commerce 100 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°18841630 : L'agence Bonpré, vous présente ce fonds de commerce à la vente à Pertuis. Idéalement située dans le centre ville de Pertuis, cette Boulangerie-Pâtisserie profite d'une belle visibilité, d'un accès direct sur rue et au marché hebdomada...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Gargas  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18840815 : A proximité immédiate du village, grande maison familiale comprenant une partie habitation et un gîte. La partie principale comprend : véranda chauffée, hall d'entrée avec placard, séjour salon, cuisine avec accès à une terrasse à l'ouest, ...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 100 m² 354 900 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Maubec  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Maubec ( 84660 - Vaucluse )

Annonce n°18840295 : En avant première nous vous proposons à Maubec, charmant village du Luberon au cadre naturel préservé, un projet de construction d'exception mêlant authenticité, douceur de vivre et modernité. Vivre à Maubec, c'est profiter : o d'un e...

  • Surface100 m2
  • Détails

Terrain 402 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Terrain Vacqueyras  402 m2
2
Vente terrain 402 m2 sur Vacqueyras ( 84190 - Vaucluse )

Annonce n°18840294 : Entre Camaret sur Aigues, Vaison La Romaine et Courthézon, ce joli terrain bien placé pourra recevoir facilement votre maison personnalisée. En zone PTZ B2, elle vous permet de bénéficier d'avantages fiscaux avantageux. Pourquoi choisir Les Ma...

  • Surface402 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 69 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-la-sorgue  2 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Isle-sur-la-sorgue ( 84800 - Vaucluse )

Annonce n°18839766 : Liberkeys vous propose, au c?ur de L'Isle-sur-la-Sorgue, ce bel appartement T2 entièrement rénové de 58 m² Carrez (69,55 m² au sol), idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sécurisé. Situé dans une rue calme, à deux pas du cent...

  • Pièces2
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Althen-des-paluds  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Althen-des-paluds ( 84210 - Vaucluse )

Annonce n°18836884 : Venez découvrir cette perle rare en campagne et proche de toutes commodités. Construite en 2005, cette maison de 190 m² habitables sur un terrain de 2714 m² est en excellent état, tant à l'intérieur qu'à l'extérieur. Dotée de 5 cham...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 20 pièces 515 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Immeuble Avignon  20 pieces 515 m2
5
Vente immeuble 515 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18836318 : Avignon Extra-muros. Quartier Arrousaire. Uniquement chez nous Maison bourgeoise 371 m² + dépendance 141 m² - Parcelle 1 300 m² détachable, à proximité immédiate du centre et des grands axes, cette ancienne maison de maître développe un fort potentie...

  • Surface515 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² Le Ravaou 220 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Cavaillon Le Ravaou 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Cavaillon Le Ravaou ( 84300 - Vaucluse )

Annonce de particulier n°18834727 : Bonjour, Vends Maison individuelle, quartier calme, parcelle BX 420 84300 Cavaillon France, 3 planchers béton, vraie cave, vide sanitaire sous toute la surface de la maison sauf garage, 2 garages clos, chauffage chaudière au gaz et cheminée en pierre...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vaucluse, classées par ville :