recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

page 56/73

Maison 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Gargas  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gargas ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18689251 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire d'une maison individuelle de 80 m2, conçue pour allier confort et modernité. Idéalement située sur un terrain d'environ 738 m², cette ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bollene  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18689240 : Exclusivité Les Maisons Provence Occitanie, agence d'Orange : dans un quartier très calme de Bollène, maison déjà construite en Hors d'Eau ; à vous de finir le second ?uvre et la façade. Cette maison faite de briques rouges fait 90 m², 3 c...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 639 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Mondragon  639 m2
3
Vente terrain 639 m2 sur Mondragon ( 84430 - Vaucluse )

Annonce n°18689235 : A vendre sur Mondragon, splendide terrain avec une vue hors norme. Entièrement viabilisé, ce terrain bénéficie d'une vue à couper le souffle. Au milieu des arbres, vous pourrez réaliser la maison qui vous correspond. De plus, les permis est d...

  • Surface639 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 317 278 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Cairanne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cairanne ( 84290 - Vaucluse )

Annonce n°18689231 : Maison neuve de plain-pied de 100 m² comprenant quatre chambres, et un garage, située sur un terrain de 900 m² hors lotissement, au calme tout en restant proche des commodités. Le séjour lumineux s'ouvre sur la terrasse, la cuisine est équipée, ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 84 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Orange  84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18689223 : En exclusivité sur Orange, dans le secteur de l'hôpital, tout nouveau projet de construction de plain-pied. Pourvue de 3 chambres, cette maison faite de briques rouges répond à toutes les normes d'un constructeur RE2020, ainsi que les assu...

  • Surface84 m2
  • Détails

Terrain 283 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Jonquieres  283 m2
3
Vente terrain 283 m2 sur Jonquieres ( 84150 - Vaucluse )

Annonce n°18689221 : A proximité du centre di village tout en gardant un ?il sur le Mont Ventoux, nous avons sélectionné ce terrain en particulier. Dans un tout premier quartier en émergence, vous pouvez enfin réaliser une jolie maison de briques rouges certifiée RE2020...

  • Surface283 m2
  • Détails

Terrain 199 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Sablet  199 m2
3
Vente terrain 199 m2 sur Sablet ( 84110 - Vaucluse )

Annonce n°18689219 : A saisir rapidement sur la commune de SABLET : joli terrain rectangulaire dans un quartier très calme. Conçu pour recevoir une maison à étage, ce terrain est de forme rectangulaire et facilement aménageable. L'environnement sonore et visuels s...

  • Surface199 m2
  • Détails

Maison 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Lapalud  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Lapalud ( 84840 - Vaucluse )

Annonce n°18689218 : A saisir sur Lapalud : dernier lot de ce petit lotissement familial. Ce terrain plat est facile à aménager pour recevoir notre modèle de maison ORPHEA. Le modèle Orphéa est une villa de 4 pièces de plain-pied, qui se distingue par son charme unique ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 1088 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Entrechaux  1088 m2
5
Vente terrain 1088 m2 sur Entrechaux ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°18689215 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent ce terrain de 1088 m², situé sur la commune d'Entrechaux, dans un secteur très recherché, calme et hors lotissement. Exposé de manière optimale, ce terrain est idéal pour accueillir une maison de pl...

  • Surface1088 m2
  • Détails

Terrain 55 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.
Vente Terrain Apt
4
Vente terrain sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18689206 : À Apt, capitale du Luberon, découvrez ce joli terrain viabilisé, exposé plein sud. Un emplacement idéal pour profiter d'un cadre de vie ensoleillé, au c?ur d'une commune vivante et dynamique. Les atouts de ce terrain : Viabilisé, prêt à ac...

  • Détails
< 54 55 56 57 58 >

Recherches associées à achat Vaucluse

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.