recherche immobilières sur mobile

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

page 14/38

Maison 2 pièces 33 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Chapelle-mouliere  2 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Chapelle-mouliere ( 86210 - Vienne )

Annonce n°19058205 : Exclusivité à La Chapelle Moulière. Maisonnette de 33 m2 comprenant pièce de vie avec poêle à bois, chambre, salle d'eau avec wc. Travaux d'aménagements à prévoir (cuisine, peintures, sols). Aménagement d'une véranda possible, autorisa...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Poitiers  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19057443 : Découvrez cette charmante maison de ville de 110 m², idéalement située au c?ur de Poitiers. À quelques pas seulement du Parc de Blossac et à proximité immédiate de la gare, ce bien est un parfait équilibre entre praticité et charme urbain. Que ce soi...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Roche-posay  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°19056420 : Exclusivité à La Roche-Posay. Appartement de 33 m2 situé au rez-de-chaussée d'une résidence. Très lumineux et bénéficiant d'un bon ensoleillement, il comprend une pièce de vie, une cuisine, une chambre, une salle d'eau avec wc. Nombreu...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 9 pièces 291 m² 628 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Prestige Neuville-de-poitou  9 pieces 291 m2
5
Vente prestige 291 m2 sur Neuville-de-poitou ( 86170 - Vienne )

Annonce n°19055732 : À Neuville-de-Poitou, cette demeure associe à merveille le charme de l'ancien à une rénovation soignée et contemporaine. Laissez-vous séduire par cette propriété d'exception qui offre un cadre de vie unique sur une parcelle généreuse de 750...

  • Surface291 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 19 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Roche-posay  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Roche-posay ( 86270 - Vienne )

Annonce n°19053803 : La Roche-Posay, au coeur de la cité médiévale. Appartement de 19,60 m2 très lumineux de part son exposition et ses 3 fenêtres. Il est en excellent état et très bien entretenu. Situé au 1er étage avec ascenseur, il comprend une pièce de vie avec coin ...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 234 m² 475 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Buxerolles  6 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Buxerolles ( 86180 - Vienne )

Annonce n°19053335 : UNE INVITATION AU COUP DE COEUR ... Bienvenue dans cette maison contemporaine de plain pied, construite en 2017, où chaque détail a été pensé pour offrir une qualité de vie exceptionnelle . Un bien rare de 234 m2, à la fois moderne, chaleureux et ba...

  • Pièces6
  • Surface234 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Chauvigny  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Chauvigny ( 86300 - Vienne )

Annonce n°19051879 : EXCLUSIVITÉ - Située dans le hameau La Caronnière, cette maison d'environ 92 m² offre un beau potentiel après rénovation. Elle se compose : au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie avec cuisine équipée au 1er étage, d'une chambre ainsi q...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 16 m² 71 810 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4490 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 16 m2 sur Chasseneuil-du-poitou ( 86360 - Vienne )

Annonce n°19051719 : Votre agence 123webimmo vous présente : Studio meublé, 16 m² habitables, rénové en 2025.86360 Chasseneuil-du-Poitou. À 4 min du Parc du Futuroscope et à proximité des commerces. Découvrez ce studio rénové avec goût et vendu meublé. Le bien se compose...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Appartement 22 m² 74 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 22 m2 sur Chasseneuil-du-poitou ( 86360 - Vienne )

Annonce n°19051718 : Votre agence 123webimmo vous présente : Studio meublé, 22 m² habitables, rénové en 2025.86360 Chasseneuil-du-Poitou. À 4 min du Parc du Futuroscope et à proximité des commerces. Découvrez ce studio rénové avec goût et vendu meublé. Le bien se compose...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Charroux  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 ( 86250 - Vienne )

Annonce n°19051626 : Fiche Id-REP166436 : Charroux, Maison d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 813 m2 - Construction 1951 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 312 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - P...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vienne, classées par ville :