recherche immobilières sur mobile

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

page 16/38

Maison 4 pièces 115 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Puye ( 86260 - Vienne )

Annonce n°19042195 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison 115 m² habitables, 4 pièces (2 ou 3 chambres), sur terrain de 2311 avec double garage, appentis et dépendances. 86260 La Puye. Entre Chauvigny (86) et Angle-Sur-L'Anglin (36). Idéal primo-accédants....

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 48 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19042194 : Votre agence 123webimmo vous présente : Appartement T2,48 m² habitables, 1 chambre. Place de stationnement privative et cave. 86000 Poitiers, plein centre-ville, à quelques pas de la place Charles de Gaulle. Emplacement prisé à proximité des arrêts d...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Loudun  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Loudun ( 86200 - Vienne )

Annonce n°19039328 : AU SEIN D'UN HAMEAU OPPORTUNITÉ RÉHABILITATION/RÉNOVATION EN TOTALITÉ D'UNE MAISON A USAGE D'HABITATION Une maison à usage d'habitation comprenant : - en rez-de-chaussée : une cuisine, un séjour, un salon, une salle d'eau, u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Chatellerault  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Chatellerault ( 86100 - Vienne )

Annonce n°19036143 : CHATELLERAULT A mi chemin entre le CHU et le centre commercial, proche de toutes les commodités et le centre-ville de Châtellerault, je vous propose en exclusivité cette maison bien entretenue dans un quartier calme et résidentiel. Composée au rdc ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 336 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 161 m2 sur Migne-auxances ( 86440 - Vienne )

Annonce n°19036061 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison sur sous-sol, 161 m² habitables, 6 pièces, 5 chambres, salle de bains et salle d'eau, garage, cave, terrasse, terrain 2440 m². À Migné-Auxances (86440), secteur recherché de Nanteuil, située dans un...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 317 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Nouaille-maupertuis  8 pieces 317 m2
5
Vente maison 317 m2 sur Nouaille-maupertuis ( 86340 - Vienne )

Annonce n°19033833 : Située à Gizay, à environ 20 mn de Poitiers, cette belle propriété développe 317 m² habitables dans un environnement calme et verdoyant. L'ensemble séduit par ses volumes généreux, son cachet et son parc arboré de plus de 5 500 m² avec piscine e...

  • Pièces8
  • Surface317 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 156 520 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19032481 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux servic...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 178 961 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Vouneuil-sous-biard  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vouneuil-sous-biard ( 86580 - Vienne )

Annonce n°19032480 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 Situés à BIARD à quelques centaines de mètres du nouveau collège. Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers (accès rapide au centre ville) . La commune dispose de nombreux service...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Liguge  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Liguge ( 86240 - Vienne )

Annonce n°19032479 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et évolutive...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 4414 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Mignaloux-beauvoir  4414 m2
1
Vente terrain 4414 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°19028980 : A vendre sur la commune de Mignaloux-Beauvoir, proche CHU, grands axes et facs, terrain à bâtir d'environ 4414m² de surface totale. Façade de 82m, dimensions 82x50. Arrivées d'eau, gaz et électricité sur le terrain. Tout à l'égout. Zo...

  • Surface4414 m2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vienne, classées par ville :