recherche immobilières sur mobile

376 annonces de vente immobilières en Vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vienne (86).

Repimmo vous propose 376 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 86 et des alentours

page 15/38

Maison 4 pièces 96 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Charroux  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Charroux ( 86250 - Vienne )

Annonce n°19050846 : Charmante maison de ville de 3 chambres, nichée dans une rue calme et non passante, à quelques pas du centre ville de Charroux. Une maison de taille familiale avec un jardin facile à entretenir et un parking. Il y a du double vitrage à toutes les hui...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² VALENCE-EN-POITOU 149 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Anche VALENCE-EN-POITOU 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Anche VALENCE-EN-POITOU ( 86700 - Vienne )

Annonce n°19050788 : VALENCE EN POITOU : QUAND ESPACE ET LUMIÈRE DEVIENNENT UN ART DE VIVRE ... UNE MAISON QUI S'ADAPTE À TOUS LES PROFILS !! Cette charmante maison, située à proximité des écoles et du bourg se compose comme suit : - Une ENTREE de 4 m2, - Un WC i...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Poitiers  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Poitiers ( 86000 - Vienne )

Annonce n°19046320 : Dominant la ville avec une vue imprenable et spectaculaire sur le coeur de Poitiers, cette propriété rare offre un cadre de vie privilégié, à seulement 15 minutes à pied de la cathédrale. Entièrement rénovée en 2019 avec des prestations de qualité, ...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Civray  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Civray ( 86400 - Vienne )

Annonce n°19046301 : Envie d'une maison neuve déjà prête à vivre, sans les délais et les coûts d'une construction ? Alors cette maison de plain-pied construite en 2025 devrait totalement vous séduire?! Située sur la commune de Val-de-Comporté, à proximité de Ci...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 199 000 €

Annonce du 01/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Naintre  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Naintre ( 86530 - Vienne )

Annonce n°19045193 : Située sur la commune de Naintré (86530), dans un lotissement calme, à proximité immédiate de Châtellerault et avec un accès rapide à l'autoroute A10. Cette maison de plain-pied construite en 2018 propose une surface habitable d'environ 96 ...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 157 946 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Liguge  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Liguge ( 86240 - Vienne )

Annonce n°19044902 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 37 m² idéale pour partager de bons moments en famille o...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 142 204 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Beruges  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Beruges ( 86190 - Vienne )

Annonce n°19044901 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 Faites construire la maison de vos rêves sur l'un de nos terrains viabilisés et libres de constructeur à BERUGES ! Ces parcelles sont idéalement situées à proximité du centre-bourg et s'...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 144 479 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Beruges  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Beruges ( 86190 - Vienne )

Annonce n°19044900 : Maison neuve à construire ERABLE_2CH_70_V3 Faites construire la maison de vos rêves sur l'un de nos terrains viabilisés et libres de constructeur à BERUGES ! Ces parcelles sont idéalement situées à proximité du centre-bourg et s'...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 238 m² 443 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chauvigny  7 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Chauvigny ( 86300 - Vienne )

Annonce n°19044378 : Découvrez cette belle maison individuelle de 2001 offrant de beaux volumes et une luminosité exceptionnelle. La pièce de vie chaleureuse avec cheminée et la cuisine ouverte créent un espace convivial d'environ 67 m², idéal pour recevoir. Le rez...

  • Pièces7
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Puye ( 86260 - Vienne )

Annonce n°19042196 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison 5 pièces (4 chambres), 150 m² habitables sur terrain de 2 ha avec grange, dépendances et hangar. 86260 La Puye. Entre Chauvigny (86) et Angle-Sur-L'Anglin (36). Idéal pour famille, gîtes ou investis...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat Vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Vienne

Propriétaires sur le département Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 376 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vienne, classées par ville :