recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Grenoble

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Grenoble.

Vous cherchez à acheter un logement à Grenoble ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Grenoble et ses alentours.

page 3/7

Appartement 4 pièces 87 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19083912 : Idéalement situé au début du cours Jean Jaurès, en plein c?ur de Grenoble, découvrez ce magnifique appartement de type T3/T4, niché au 2e étage avec ascenseur d'un bel immeuble récemment ravalé. Entièrement rénové avec goût et des prestations d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 459 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Grenoble  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19083605 : Belle maison familiale avec jardin - Secteur calme à Grenoble Située dans un environnement calme, cette agréable maison développe une surface habitable de 126,80 m² sur un terrain de 713 m², idéal pour une vie de famille. Au rez-de-chaussée, vous d...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19080313 : Boulevard Maréchal Foch à Grenoble, situé au 7e étage avec ascenseur d'un bel immeuble bien entretenu, découvrez ce agréable appartement T2 offrant une belle luminosité et une vue dégagée. En bon état général, il nécessite quelques rafraîchisse...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 319 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19077956 : Vous recherchez le compromis parfait entre le confort d'un appartement et la liberté d'une masion? Découvrez ce bien d'exception de 95 m2, niché au calme d'une petite copropriété de standing (2004) et parfaitement entretenue, à de...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19071372 : GRENOBLE - Secteur Cours de la Libération / Général de Gaulle, 90 cours de la Libération, au sein de la copropriété sécurisée et recherchée « Parc Libération », de 1968, avec ascenseur, au 4e étage sur 8. Un Appartement de type 4 pièces + Cuisine d...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 150 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19067247 : À vendre, joli T2 située dans une rue très recherchéde Grenoble, Rue de Turennec, au coeur du quartie Championnet. Surface optimisée : Appartement de 34 m2, comprenant un séjour avec cuisine aménagée et un coin salon chaleureux. Rénovation récente :...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 80 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Grenoble  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19063724 : Investissez au c?ur d'un pôle universitaire majeur, dans une ville dynamique portée par une forte demande locative étudiante. Découvrez ce T1 situé au 1er étage, d'une surface d'environ 21,78 m². Ce bien génère un rendement locatif net...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 134 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19047595 : 5 rue Leconte de Lisle Grenoble - Excellent rapport qualité / prix pour ce T4 profitant d'une grande terrasse sans vis-à-vis et d'un jardin privatif. Prévoir travaux de réorganisation et d'amélioration. A découvrir !!!...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19042811 : GRENOBLE Situé au 6 Place Paul Mistral, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique à l'angle du Boulevard Maréchal Lyautey. Vous profitez de l'immédiate proximité du Parc Paul Mistral, des Trams A et C (arrêt Chavant) et de...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 36 m² 86 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Grenoble  36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19037206 : Situé dans le quartier Vigny-Muset à Grenoble, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal, à proximité immédiate des commerces, transports (tram) et de toutes les commodités. Dans une résidence récente de 2005, bien entretenue, découvrez...

  • Pièce1
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Grenoble

Passer une annonce gratuite sur Grenoble

Propriétaires sur Grenoble, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Grenoble en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Grenoble