recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Grenoble

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Grenoble.

Vous cherchez à acheter un logement à Grenoble ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Grenoble et ses alentours.

page 4/7

Appartement 4 pièces 91 m² 238 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19032932 : Duplex 91 m2 Rue Jean Jacques Rousseau à Grenoble. Idéalement situé à deux pas des Halles Sainte Claire et du coeur de Grenoble, cet appartement d'exception de 91 m2 incarne avec raffinement le charme de l'haussmannien allié au confor...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 16 pièces 15 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Grenoble  16 pieces 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19032682 : Grenoble : Studio Lumineux & Stratégique - Quartier Gare / Quais de la graille Emplacement de premier choix . Prêt à habiter . Idéal Investissement Situé au 3 rue Villard de Lans, dans le secteur recherché de la Gare et du Quai de la Graille, décou...

  • Pièces16
  • Surface15 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19019773 : GRENOBLE Résidence "Les Parcs Libération" 90 cours de la libération Grenoble. Au sein d'une copropriété de standing sécurisée, gardien et espaces verts, découvrez ce spacieux appartement familial de 5 pièces + cuisine, situé au 2e ét...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 60 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Commerce Grenoble  60 m2
5
Vente commerce 60 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19015380 : GRENOBLE, situé en hyper centre, Place Vaucanson, cet entrepôt bénéficie d'un emplacement recherché tout en restant au calme, au sein d'une cour intérieure d'immeuble. D'une surface totale d'environ 60 m² répartie sur deux ni...

  • Surface60 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19001013 : 31 chemin Vieux dit Perrin Grenoble - Agréable et lumineux T2 situé au 6ème et dernier étage avec ascenseur dans une copropriété entièrement sécurisée. Belle pièce de vie ouvrant sur un balcon, cuisine et sdb équipées, chambre avec placard. Vendu ave...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18987559 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité ce bel appartement T2 de 58,36 m² Carrez (Ancien T3 transformé en T2) Idéalement situé au 1er étage sur 5 d'un immeuble de 2005, à seulement 50 m des transports en commun...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18981792 : Superbe appartement entièrement rénové situé 11 bd maréchal Joffre a Grenoble. Appartement meublé de 43,34m2 composé d'une chambre, d'une grande salle de bain avec douche a l'italienne, séjour double avec coin bureau et balcon. Climat...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18978143 : GRENOBLE - Rue Marbeuf - Appartement 5 pièces - 87 m2 - Possibilité garage - Je vous invite à venir découvrir ce vaste 5 pièces de plus de 87 m2 situé au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un séjour sp...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 343 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Grenoble  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18978140 : GRENOBLE - Boulevard Gambetta - Je vous invite à venir découvrir ce magnifique appartement haussmannien de type 3, traversant et situé au 4e étage avec ascenseur d'un immeuble. Dès l'entrée vous serez séduit pas sa luminosité, et ses espace...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 99 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Grenoble  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18978139 : GRENOBLE - Rue des Bergers, quartier Championnet - Je vous invite à venir découvrir ce superbe T1, entièrement rénové, d'une surface de 26 m2 et vendu meublé. Ce bien est une réelle opportunité d'investissement, à la fois rentable en locati...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Grenoble

Passer une annonce gratuite sur Grenoble

Propriétaires sur Grenoble, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Grenoble en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Grenoble