recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Grenoble

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Grenoble.

Vous cherchez à acheter un logement à Grenoble ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Grenoble et ses alentours.

page 5/7

Appartement 4 pièces 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18956305 : Situé dans l'un des secteurs les plus recherchés de Grenoble, à proximité immédiate de la place de l'Étoile, des transports, commerces et commodités, venez découvrir ce bel appartement traversant Est-Ouest de 90 m², au 2e étage avec ascense...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18956304 : À VENDRE - Beau 2 pièces avec balcon et ascenseur - GRENOBLE Allée des Deux Mondes Situé au 4e étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue des années 2000, cet appartement de 48,12 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. I...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 25 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Grenoble  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18952302 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T1 d'environ 25 m² situé à Grenoble, dans la résidence Affaires Aparthotel Adagio. Loyer entièrement sécurisé et aucune contrainte de gestion. C'est le produit idéal pour se cons...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Grenoble  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18950087 : Opportunité et rentabilité exceptionnelle! Un studio de 18 m², idéalement situé pour toutes activités ! Découvrez ce charmant studio vendu avec sont mobilier, aménagé avec goût, offrant un espace fonctionnel et moderne. Profitez d'une localis...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 22 m² 95 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Grenoble  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18949654 : Situé 24 boulevard Maréchal Foch, dans un environnement calme côté cour (loin du boulevard), ce studio de 22 m2, entièrement rénové, offre un cadre de vie agréable et lumineux en étage élevé. Au 9e étage sur 10 avec ascenseur, l'appartement bén...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18935411 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T2 au 3ème étage d'environ 35,06 m² avec une rentabilité de 6,3% brute et 5,5% nette. Loyer entièrement garanti et sécurisé, aucune contrainte de gestion, faibles charges. C'...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 180 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18882050 : A Grenoble, au sein de la résidence 'Le Panorama' 196 cours de la Libération, découvrez cet appartement familial baigné de lumière. Situé au 7ème étage, ce bien offre une vue dégagée et une exposition Sud-Ouest idéale. La pièce de vie de p...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18874015 : À VENDRE - Agréable 2 pièces en étage élevé avec ascenseur Situé au 8e étage sur 9 d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de type 2 pièces + cuisine offre une belle luminosité et une vue dégagée. D'une superficie ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18851616 : Coup de c?ur assuré pour ce lumineux et fonctionnel T4 partiellement climatisé situé au 12e étage d'une copropriété sécurisée profitant d'espaces verts et de jeux pour enfants. Belle pièce de vie ouvrant sur une loggia. Cuisine et sdb équip...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 14 m² 14 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Parking Grenoble  14 m2
5
Vente parking 14 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820281 : Garage fermé à vendre - Résidence sécurisée rue Anatole France à GRENOBLE - Sous-sol À vendre : box fermé d'environ 14 m², situé en sous-sol d'une copropriété bien entretenue des années 70. Accès sécurisé par porte automatique, idéal pour...

  • Surface14 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Grenoble

Passer une annonce gratuite sur Grenoble

Propriétaires sur Grenoble, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Grenoble en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Grenoble