recherche immobilières sur mobile

21 annonces de vente de maison sur Inzinzac-lochrist

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Inzinzac-lochrist.

Vous cherchez à acheter un logement à Inzinzac-lochrist ? Repimmo propose 21 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Inzinzac-lochrist et ses alentours.

page 1/3

Maison 5 pièces 92 m² 232 478 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19144856 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 223 016 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 92 m2
5

Annonce n°19144834 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 224 155 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19143219 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied de 86 m² habitable, aux dernières normes RE 2025. Avec son garage intégré, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 446 m² situé sur la commune de INZINZAC LOCHRIST. L'...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 205 230 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19142358 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 227 168 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19141517 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 405 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Su...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 227 168 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  88 m2
1

Annonce n°19141516 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 405 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Ma...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 200 127 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19138310 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg et à proximité de HENNEBONT, LANESTER, LANGUIDIC, LORIENT, PLOUAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en loti...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 207 578 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19138309 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg et à proximité de HENNEBONT, LANESTER, LANGUIDIC, LORIENT, PLOUAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en loti...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 207 656 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19138308 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg et à proximité de HENNEBONT, LANESTER, LANGUIDIC, LORIENT, PLOUAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en loti...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 207 330 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 82 m2
5

Annonce n°19137195 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Inzinzac-lochrist

Passer une annonce gratuite sur Inzinzac-lochrist

Propriétaires sur Inzinzac-lochrist, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Inzinzac-lochrist en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Inzinzac-lochrist

Logements à Inzinzac-lochrist

Inzinzac-lochrist est une ville d'une superficie de 45km² avec plus de 6246 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.844°, longitude:-3.266° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2835 logements :
La comnune de Inzinzac-lochrist compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Inzinzac-lochrist, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Inzinzac-lochrist ?

Plus de 6246 habitants dont 2151 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Inzinzac-lochrist est de 19355€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.7% des ménages de la ville.