recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Labege

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Labege.

Vous cherchez à acheter un logement à Labege ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Labege et ses alentours.

page 2/2

Maison 5 pièces 140 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Labege  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19125899 : MAISON T5 DE 139 M2 SUR PARCELLE DE 508 M2 AVEC GARAGE En rez-de-chaussée, vous trouverez : -Une pièce à vivre lumineuse de 55 m2 avec sa cuisine ouverte entièrement équipée -Une espace buanderie - Une suite parentale avec dressing et salle d'ea...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19122112 : Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa / appartement atypique situé dans une petite copropriété de 4 lots vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son agencement unique. Il se compose d'une grande pièce de vie baignée ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 215 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Labege  7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19119148 : A VENDRE 31670 LABEGE - LIMITROPHE SAINT ORENS - MAISON FAMILIALE T7 D'ENVIRON 215 M2 SUR PARCELLE DE 1951 M2. N'attendez plus pour venir visiter cette maison, située dans un environnement calme et résidentiel, au pied des bus et des com...

  • Pièces7
  • Surface215 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Labege  6 pieces 165 m2
4
Vente maison 165 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18945787 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un beau terrain de 600 m2 à LABEGE. Nous vous proposons une maison à étage partiel T6 de 165 m2 habitable avec garage de 23 m2, 5 chambres dont une ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18945786 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 600 m2. Ce très beau terrain est plat et vendu viabilisé avec TAE. Rare et unique sur la commune très prisée de Labege et à moins de 5 ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Labege  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18945785 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 600 m2 à LABEGE. Ce très beau terrain est plat et bénéficie d'une vue dégagée. Il est entièrement viabilisé avec TAE. Rare et uniq...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Labege  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18819055 : Rare à Labège : Maison-Appart atypique d'environ 100 m² rénové DPE B (éco-facture 640-930 euros/an) Vivez l'esprit maison en copro intime ! Entièrement rénové (isolation phonique/thermique premium), ce bien clé en main offre : -Pièce de vi...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Labege  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18273086 : Maison des années 1970 à rénover 126 m2 habitables, garage 65 m2, terrain 1 250 m2 proche centre de Labège Située dans un environnement calme et verdoyant, cette solide maison des années 1970 offre 126 m2 habitables sur un terrain arboré de 1 25...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Labege

Passer une annonce gratuite sur Labege

Propriétaires sur Labege, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Labege en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Labege