recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nailloux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nailloux.

Vous cherchez à acheter un logement à Nailloux ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nailloux et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 258 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Nailloux  6 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19129890 : PROPRIETES DE 259 m² SUR UNE PARCELLE DE 3650 m² - SEJOUR / CUISINE 80 m² - 4 CHAMBRES - SALLE DE BAIN - SALLE D'EAU - SAUNA - TOILETTES Sandra Ducourtioux , vous propose cette incroyable propriété située à 5 minutes de l' A61 et du v...

  • Pièces6
  • Surface258 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 232 870 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Nailloux  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19128106 : A NAILLOUX sur un terrain de 785 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 169 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Nailloux  5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19116870 : Au coeur de Nailloux, découvrez cette charmante maison de ville d'une surface de 169 m², offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Dès l'entrée, vous serez séduit par un vaste séjour/salle à manger de 48 m² avec ch...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 70 pièces 816 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Prestige Nailloux  70 pieces 816 m2
5
Vente prestige 816 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19090813 : Venez découvrir le chateau de St Léon, chargé d'histoire, à rénover, offrant un fort potentiel d'investissement. Anciennes tours fortifiées datant du XIIIe siècle, ce lieu emblématique était autrefois la demeure du Seigneur de Saint-Léon. ...

  • Surface816 m2
  • Chambres25
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Nailloux  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19032052 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis, vous propose a la vente un pavillon P3 proche du vieux village de Nailloux et à 10 minutes du Village des Marques. Ce pavillon se situe dans un quartier résidentiel au calme. Il est composé d'un grand séjour ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Nailloux  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°18945790 : Construisez la maison de vos rêves sur un terrain de 800 m2 avec vue dégagée et dans un environnement calme sur la commune très prisée de Nailloux dans un secteur calme et résidentielle. La maison proposée est entièrement personnalisable et dispose ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nailloux  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°18604276 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS À VENDRE - Charmant Pavillon P3 à Nailloux Adresse : 24 rue Charles Baudelaire, 31560 Nailloux Type : Pavillon P3 Surface : 72.75m² Extérieur : Terrasse et vous profiterez d'un petit jardin coté chambre Stationnem...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nailloux

Passer une annonce gratuite sur Nailloux

Propriétaires sur Nailloux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nailloux en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nailloux

Logements à Nailloux

Nailloux est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 3364 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.356°, longitude:1.623° ). Sa densité est de 177 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1611 logements :
La comnune de Nailloux compte 60% de maisons et 40% d'appartements.
À Nailloux, 42% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nailloux ?

Plus de 3364 habitants dont 1457 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Nailloux est de 20815€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.4%.