recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 19/60

Maison 5 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077262 : Venez découvrir cette maison pleine de charme aux prestations soignées. Vous arriverez par le jardin et une belle terrasse bois, à l'abri des regards, idéal pour les beaux jours. Dès l'entrée, le ton est donné avec un rez-de-chaussée habill...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 134 m² 421 159 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077217 : Nantes Eraudiere - Beaucoup d'espace et de volumes pour ce duplex avec jardin. Cadre de vie paisible et lumineux à quelques pas des bords de l'Erdre, bénéficiez des avantages d'une maison sans les inconvénients ! Cet appartement sur ...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077213 : NANTES (44300): en EXCLUSIVITE : Quartier Doulon / Toutes-Aides - Maison de plain-pied de 1990 de 4 pièces dont 2 chambres de 78,6 m² habitables avec garage et jardin. Budget: 274 990 euros Honoraires Inclus charge acquéreur soit 262 000 euros net ve...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19077212 : NANTES (44000): en EXCLUSIVITE- Quartier Crébillon / Graslin - Bel et grand appartement de 3 pièces de 90,4 m² carrez en très bon état situé au 1er étage avec ascenseur dans immeuble de standing de 1900 récemment ravalé. COUP DE COEUR ! Budget: 398 9...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 649 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19077211 : NANTES (44000): en EXCLUSIVITE : Très belle maison familiale située au coeur du quartier très prisé de TOUTES-AIDES, à proximité des commerces, écoles, du tram ligne 1, de la gare et du centre-ville. Elle est mitoyenne d'un seul côté et comprend...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 417 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077210 : NANTES (44300): Quartier Vieux-Doulon / Parc du Grand Blottereau - Maison familiale de 1969 de 4 pièces dont 3 grandes chambres de 109 m² habitables, véranda, garage et beau jardin exposé Sud. Fort potentiel d'évolution. Budget: 417 500 euros Ho...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19077082 : Maison au calme de son impasse privée, et à deux pas de toutes les commodités. Au RDC : Entrée, Salon salle à manger 24.20 m2, cuisine aménagée, salle d'eau + toilettes et véranda. Possibilité de chambre ou bureau isolé existant. A l'étage...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19076341 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19076287 : Entre Procé et Zola, venez découvrir dans une rue calme, cet appartement T3 traversant de 55m2 situé en dernier étage d'une résidence de 1963. L'appartement propose une entrée avec placards, une cuisine avec cellier, une chambre, salon, un ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Appartement Nantes  20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19075539 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce studio de 20,42 m² carrez + 7,68 m², loué meublé, rue Jean Jacques Rousseau, à proximité immédiate de la place Graslin. o Au 4ème de l'immeuble sans ascenseur, l'ent...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes