recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 18/60

Appartement 3 pièces 70 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19083933 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce beau T3 de 70 m² à rafraîchir, rue Hector Berlioz à Nantes, à proximité du Parc de la Gaudinière, des transports et commerces. L'appartement se situe dans une copropriété ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 23 m² 89 387 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Nantes  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19083748 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 23 m² 107 615 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Nantes  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19083747 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19083117 : Situé dans une résidence de 2015, appartement de type 2 de 43m² en rez-de-chaussée avec terrasse de 14m² au calme. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour sur carrelage donnant sur une terrasse, d'une cuisine ouverte, d&#...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 181 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19083115 : ROUTE DE SAINT HERBLAIN - Dans un immeuble récent de 2015 au calme, venez découvrir cet appartement T3 lumineux situé en étage avec ascenseur. Il est composé d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine aménagée donnant sur une terra...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 20 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Nantes  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19083114 : GRASLIN HYPERCENTRE- Idéalement situé à quelques mètres de la place graslin, venez découvrir ce studio de 21m² au 5ème et dernier étage avec ascenseur au calme sur l'arrière. Cet appartement comprend : une pièce de vie sur parquet exposée sud, ...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Nantes  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19082749 : NOUVEAUTÉ - PROPRIÉTÉS PRIVÉES Nantes ? Rond-point de Vannes / Boulevard Mesnier de Querlon Situé au dernier étage avec ascenseur,, cet appartement T1 bis transformé en T2 saura vous séduire par son agencement optimisé et son atmosphère chaleureu...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 250 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19077916 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette grande maison individuelle en fond d'impasse, dans le quartier du Val de Chézine, dans un environnement verdoyant et calme Rue Bernard Roy. o La maison, évolutive, off...

  • Pièces6
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19077626 : SAINTE THERESE Venez découvrir ce spacieux T3 de plus de 75m² situé au premier étage avec ascenseur dans une résidence de 2000 ravalée récemment. Il se compose d'une entrée avec placard desservant une belle pièce de vie de plus de 32m² avec cuis...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 155 150 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19077625 : ROUTE DE VANNES, dans une résidence récente BBC, un appartement Type 2 comprenant : Une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine ouverte aménagée et équipée , une chambre, une salle d'eau avec wc. Parking Couvert. Le ba...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes