recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 47/60

Appartement 2 pièces 38 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18911280 : ROUTE DE SAINT HERBLAIN - Situé dans une résidence de 2013, appartement de type 2 situé au deuxième étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine ouverte donnant sur une terrasse exposée plein sud d...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18910717 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce T3 de 63,5 m² vue Loire, quartier gare sud et dans un immeuble de 2014. o Au 6ème étage de l'immeuble avec ascenseur, l'entrée dessert la pièce de vie lumineuse avec...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18910714 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce bien ultra rare : Un ensemble immobilier composé d'un T2 de 51,55 m² plein de charme, un ensemble de 3 bâtiments aménageables pour un total de 49 m², ainsi qu'une imm...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18910682 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette grande maison en second rideau, dans le quartier Chantenay, rue des Frères Amieux, 5 pièces de 140 m². A rénover, elle présente un fort potentiel ! o Pièce de vie de plus d...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18906403 : Quartier Blanche de Castille Au calme dans petite copropriété venez découvrir ce T3, situé au deuxième étage comprenant une entrée, un séjour, une cuisine avec un cellier, deux chambres, une salle d'eau et des wc séparés. De nombreux rangements ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 26 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nantes  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18906200 : Situé à NANTES BEAULIEU, à proximité du parc du Crapa, venez découvrir cet appartement de type 1 de 26m², avec terrasse de plus de 20 m², dans une copropriété calme, arborée et bien entretenue. Ce bien comprend : une entrée avec placard, une pièce de...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 14 m² 65 400 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Nantes  14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18904438 : POUR INVESTISSEMENT LOCATIF - Agréable studio indépendant sur l'arrière de la résidence dans le quartier gare Nord à deux pas du tramway 1 Moutonnerie. Cet appartement dispose d'une pièce principale avec un coin kitchenette, un espace de ra...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18904322 : Américains - Bld Robert Schuman Appartement de type 3 situé au 4ème étage avec ascenseur composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée avec balcon , d'un salon donnant sur le jardin de la résidence, de 2 chambres, d'une...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18900836 : SOUS COMPROMIS Nantes (44300), quartier Doulon - Landreau, en lotissement, au calme de son impasse, emplacement privilégié pour cette maison facile à vivre , lumineuse et fonctionnelle, d'environ 100 m2 au sol, traversante SO/NE, avec 3 chamb...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 164 990 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18898593 : VIVIANE FORRESTER - Dans un ensemble résidentiel gérée par BRAS IMMOBILIER, au calme, récent appartement fonctionnel de type 3 situé en rez-de-chaussée sécurisé. Le logement comprend une entrée avec placard, une pièce-à vivre donnant sur un balcon SU...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes