recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 49/60

Appartement 7 pièces 228 m² 756 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Nantes  7 pieces 228 m2
5
Vente appartement 228 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18874362 : Dans le quartier prisé de Cambronne, cet appartement d'exception occupe le troisième et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble haussmannien. Offrant une vue dégagée sur le cours Cambronne, il développe 228 m² Carrez, répartis en duplex....

  • Pièces7
  • Surface228 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 6 pièces 134 m² 646 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Nantes  6 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18874336 : Seul appartement au dernier étage de cette belle résidence avec ascenseur, vous profiterez d'une vue dégagée et ensoleillée. Passez l'entrée pour découvrir une pièce principale de 65 m² avec une cuisine ouverte. Les balcons sont présents s...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18874088 : JARDIN DES PLANTES-GARE NORD Dans une résidence de 1988, découvrez ce T2 au 4ème étage avec ascenseur comprenant: une entrée, un séjour avec sa cuisine ouverte donnant sur un balcon de 4.58m², une chambre avec placard et une salle d'eau avec wc...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18873104 : NOUVEAU - Nantes - Quartier Saint-Clément - Saint Donatien - Rue du Général Buat - Au calme avec vue sur parc, dans une copropriété récente de 2011 au 2ème étage avec ascenseur. Appartement de 57,93 m2, comprenant une entrée, une grande pièce de vie ...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18871722 : Maison Située dans un quartier proche de Procès, cette maison familiale offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, à proximité des commerces, écoles et transports. Celle ci comprend au RDC, une cuisine ouverte sur le salon séjour, et un dégagemen...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18867044 : NANTES - Bourgeonnière-Hippodrome - Au coeur d'une résidence CALME et verdoyante, en impasse privée, très beau T4 au DPE C, entièrement rénové avec goût, lumineux, offrant une belle pièce de vie sur balcon, un salon ou bureau, une cuisine ouvert...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 242 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18862179 : NANTES CENTRE Appartement 2 chambres, Idéalement situé dans le plein centre-ville de Nantes, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des transports en commun, cet appartement saura vous séduire par son confort et sa prat...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18854760 : BEAUJOIRE T3 lumineux avec balcon. Découvrez cet appartement de trois pièces de 68 m² au troisième étage avec ascenseur d'une résidence de 2009. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine ouverte le tout donnant ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18853839 : Dans une petite copropriété, au 1er étage avec ascenseur, découvrez ce lumineux appartement T2 de près de 47m² comprenant une entrée avec placard, un séjour-cuisine avec balcon de 8m² bien exposé, une chambre, et une salle d'eau avec WC. Une pla...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 249 630 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18852272 : SCHUMAN - Venez découvrir ce spacieux T3 de plus de 67m² au deuxième étage avec ascenseur d'un résidence de 2011. Il se compose d'une entrée avec placard desservant une belle pièce de vie de plus de 30m² avec cuisine ouverte, le tout donnan...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes