recherche immobilières sur mobile

59 annonces de vente d'appartement sur Nimes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 59 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

page 5/6

Appartement 3 pièces 73 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18924106 : SOUS COMPROMIS ******************** EXCLUSIVITE - NÎMES CAPOUCHINE dans le prolongement de l'avenue Jean-Jaurès VASTE 3 PIÈCES - CONFORT & LUMIERE Au sein une petite résidence calme et sécurisée de trois étages, située dans le prolongement de l...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18914371 : A vendre sur Nîmes situé au 2ème étage sans ascenseur, appartement rénové de 64 m² offre un cadre de vie confortable et fonctionnel avec cave et garage. Il se compose d'un salon-séjour lumineux, d'une cuisine récente entièrement équipée, d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18912369 : NÎMES - Quartier recherché de La Cigale Bien rare, dans un cadre privilégié, proche commerce, école, collège, lycée, un bien de qualité ou vous pouvez venir vous installer juste en déposant vos valises. Dans l'un des environnements les plus ap...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18900599 : Appartement de Standing au C?ur de Nîmes Emplacement de Premier Choix ! Découvrez cet appartement d'exception situé dans l'une des rues les plus recherchées de Nîmes, à quelques secondes à pied des célèbres arènes. Niché au dernier étage ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 224 m² NOTRE DAME 1 150 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Appartement Nimes NOTRE DAME 6 pieces 224 m2
3
Vente appartement 224 m2 NOTRE DAME ( 30900 - Gard )

Annonce n°18891974 : Fiche Id-REP179440 : Nimes, secteur Notre dame, T6 d'environ 224 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 150 m2 - Vue : Arene - Construction 2017 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vit...

  • Pièces6
  • Surface224 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18888494 : GARD - 30000 - NÎMES - APPARTEMENT 3 pièces - 70 m² - 2 chambres - cave "Pourquoi prendre la voiture alors que l'on peut tout faire à pied ?" Idéalement situé proche de l'Avenue Jean Jaurès et à 10mn à pied des Jardins de la Fon...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 165 990 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18886374 : Dans le quartier calme et recherché de Courbessac, découvrez une résidence pensée pour le confort et un cadre de vie apaisé. A proximité immédiate des commerces et services, et à quelques minutes du centre-ville, de l'A9 et de l'aéroport, l...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18882906 : GARD - 30900 - NÎMES - APPARTEMENT 2 pièces - 47,21m² - 1 chambre - Place de parking - Cave Visite virtuelle disponible sur ce bien. Ne ratez pas cette opportunité pour votre premier achat peut-être ou un investissement ! Quartier St Césaire, proc...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Nimes  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18862935 : Nîmes - Appartement 5 pièces de 95 m² avec balcon, cave, garage et parking Je vous invite à venir découvrir cet appartement, au troisième étage avec ascenseur dans une résidence fermée et sécurisée. Vous disposerez d'un salon / séjour donnant ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 83 540 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 34 m2
3
Vente appartement 34 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18812719 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez cet appartement T2 de 34.56 m² + balcon de 3.82 m² situé dans la résidence Zenitude à Nîmes, offrant un rendement locatif net...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Nimes

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 76 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nimes